Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Внимание, конкурс!

11 октября 2019 г.

В 2019 году исполняется 120 лет со дня рождения основателя новой чувашской поэзии, пламенного поэта Михаила Сеспеля. В связи с этим Чувашский республиканский институт образования и редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» решили организовать среди педагогических работников республики конкурс под названием «Утатпăр Çеçпĕл çулĕпе» (Дорогой Сеспеля идем). Конкурс проходит по двум номинациям.

1. «Пар, Çеçпĕл, хăв акапуçне».

В данной номинации на конкурс принимаются стихи, посвященные жизни и творчеству Михаила Сеспеля, красоте родного языка, культуре чувашского народа. Язык произведений – чувашский. Объем – не более 5 стихотворений.

2. «Кăмăллă çĕр-шывăн кăмăллă чĕлхиçĕм…»

В данной номинации на конкурс принимаются произведения в форме эссе. Тематика: исторический путь чувашского языка; проблемы преподавания в школе чувашского языка, литературы и культуры; неповторимая красота родной речи. Язык произведений – чувашский, русский. Объем – не более 3 страниц текста, набранного 14 шрифтом через 1,5 интервала.

Присланные на конкурс работы не рецензируются и не возвращаются. Лучшие из них будут опубликованы на страницах журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» в течение года. Итоги конкурса будут подведены в конце года специально созданной комиссией. Победителей и призеров (они будут определены по двум номинациям) ждут дипломы и ценные призы. Всем остальным участникам конкурса будут вручены сертификаты. Подробные условия конкурса – на сайте ЧРИО.

Требования к участникам конкурса и представляемым ими работам

  1. Работы на конкурс принимаются с 20 февраля по 30 ноября 2019 года. Они могут быть отправлены электронной почтой (chrio12@cap.ru), пересланы обычной почтой (428001, г. Чебоксары, пр. М. Горького, д. 5, каб. 203) или же доставлены в редакцию журнала лично автором. К участию в конкурсе допускаются работники образования, являющиеся подписчиками журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» на 2019 год (копия подписной квитанции представляется лично или отправляется по почте).
  2. К участию в конкурсе допускаются произведения, соответствующие заданной тематике. Материал должен быть представлен в электронном виде (шрифт для чувашских текстов – TimesNewRomanChuwasch). От одного участника принимается не более 5 произведений. Участнику конкурса надо указать свою фамилию, имя и отчество, должность и название образовательной организации, где работает, и номинацию, в которой участвует. Укажите свой контактный телефон и электронный адрес.
  3. Конкурс является платным, стоимость участия – 350 рублей (за каждую номинацию). Копию квитанции об оплате следует выслать по почте вместе с конкурсным материалом или же доставить в редакцию журнала лично.

Оргкомитет конкурса.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика