Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » График проведения вебинаров в январе 2020 года для педагогических работников на платформе цифрового образовательного ресурса «ЯКласс»

15 января 2020 г.

В рамках сотрудничества  Чувашского  республиканского института образования и цифрового образовательного ресурса «ЯКласс» в 2020 году планируется проведение серии вебинаров, семинаров, консультаций для педагогических работников Чувашской Республики по использованию ресурсов ЯКласс в образовательном процессе.

Справочно. «ЯКласс» — образовательный интернет-ресурс для школьников, учителей и родителей. Начал работу в 2013 году. Сегодня онлайн-площадкой пользуются 2 миллиона школьников из 40 тысяч школ России, Латвии, Армении, Австрии, Финляндии, Германии, Казахстана и Республики Беларусь.

Портал содержит онлайн-тренажёры по школьной программе и автоматическую проверку домашних заданий. «ЯКласс» — выпускник акселератора ФРИИ, резидент программ «Сколково» и Microsoft. На сайте компании «ЯКласс» размещена база из 1,6 трлн. заданий и видеоуроков по 13 предметам школьной программы, ЕГЭ, ОГЭ и ВПР. 60 % учащихся пользуются сервисом с мобильных устройств.

В Чувашской Республике платформу www.yaklass.ru  активно используют в своей деятельности 1076 педагогов и 20989 учеников из 383 школ, 407 педагогических  работников, прошли повышение квалификации по теме «Цифровая образовательная среда» «Якласс» с целью повышения их компетенций в области современных технологий онлайн-обучения. 

Для педагогических работников в январе 2020  года будут проводиться следующие вебинары: 

  •      17 января с 17.30 до 18.30 - «Цифровой портфель учителя математики».

Учитель математики представит опыт использования ЦОР ЯКласс на уроках, во внеурочной деятельности по предмету. Участники вебинара узнают, как применять ЦОР в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, какие задачи учителя и завуча школы помогает решать ЯКласс.

  •      21 января - «Цифровая среда в образовательной программе школы».

Будут рассмотрены вопросы регламентирования использования интернет-ресурсов в образовательном процессе школы. Руководители Школ Я+ и методисты ЯКласс предложат варианты проектирования образовательной программы школы, дадут рекомендации по составлению рабочих программ учителя, подскажут, как школе оформить внедрение инновационного цифрового ресурса в локальных актах.

Опытные пользователи ЯКласс дадут рекомендации по организации общешкольной апробации, составлению плана текущего внутришкольного контроля и подготовки школьников 2-11 классов к итоговым испытаниям в формате ВПР, ОГЭ, ЕГЭ

Эксперты дадут советы по сбалансированию цифровых компонентов образовательной программы в условиях “обычной” школы.

Руководители школ и администраторы ЯКласс представят участникам вебинара преимущества работы в инновационной цифровой среде, предложат алгоритмы освоения ресурса с наибольшим КПД для всех участников образовательного процесса. А также рассмотрим варианты подключения лицензий Я+ и правовое обоснование закупки от школ.

 Учитель математики представит опыт использования ЦОР ЯКласс на уроках математики, во внеурочной деятельности по предмету. Участники вебинара узнают, как применять ЦОР в подготовке к ОГЭ, ЕГЭ, ВПР, какие задачи учителя и завуча школы помогает решать ЯКласс. Ведущая вебинара — Светлана Владимировна Сунцова, методист по математике корпорации «Российский учебник». 

Спикер — Татьяна Александровна Чернецкая, кандидат педагогических наук, ведущий методист отдела образовательных программ, фирма «1С».

Выбор электронных образовательных ресурсов для проведения урока — непростая задача. Одним из критериев такого выбора является наличие у ЭОР новых дидактических возможностей по сравнению с традиционными средствами обучения. На мастер-классе будут рассмотрены основные типы современных ЦОР и их дидактические возможности на примере ресурсов учебных пособий серии «1С:Школа» для 1–4 классов по русскому языку, литературному чтению, математике, окружающему миру, представленных на сайте «ЯКласс». 

30 января  в 11:00 - онлайн-конференция «Государственный экзамен 2020».

Методисты «ЯКласс» и эксперты ЕГЭ по русскому языку и математике из числа ЯКлассных учителей представят доступные и эффективные приёмы работы со всем контентом онлайн-ресурса «ЯКласс» и специальными разделами сайта, анонсируют новинки ЦОС.

Ключевые вопросы конференции:

  1.        Каков потенциал цифровой среды «ЯКласс» в системе подготовки к экзаменам?
  2.        Какие материалы разработаны для тематической подготовки, а какие — для репетиции итоговой аттестации?
  3.        Как рационально организовать работу школьников на уроках и дома?
  4.        Как помочь родителям организовать самоподготовку выпускников к экзаменам?
  5.        Какие результаты даёт обучение с цифровым ресурсом в работе над ошибками?
  6.        Как учителю создать свой «цифровой задачник» по сложным темам экзамена и применять его в работе с учениками, не тратя времени на проверку выполненных заданий?
  7.        Какой онлайн-мониторинг предоставляет «ЯКласс», и как это использовать офлайн?

Для участия в вебинарах необходимо зарегистрироваться  на цифровом образовательном ресурсе  «ЯКласс»  и выбрать интересующий  вебинар.

Все участники онлайн-трансляции получат именной сертификат.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика