Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Книга «В МИРЕ ЗЕЛЕНЫХ СОКРОВИЩ»

29 декабря 2020 г.

Дорогие педагоги! Хотите познавательно и интересно преподнести детям информацию о нашем окружающем мире? Или задумали провести интегрированный урок биологии, литературы, ИЗО, технологии и истории, тогда Вам непременно нужно познакомится с новой книгой кандидата биологических наук Людмилы Петровны Тепловой о деревьях и кустарниках, произрастающих в наших парках, садах, лесах. Многие из таких растений являются по жизни спутниками людей, начиная с самого раннего возраста человека.

Книга вышла в свет в Чувашском книжном издательстве и называется «В МИРЕ ЗЕЛЕНЫХ СОКРОВИЩ». Ее разделыпосвящены взаимоотношениям человека и растений. Каждому растению дано научно-популярное ботаническое описание, также познавательно рассказывается об использовании растенийчеловеком, подобраны стихи, есть замечательно оформленные рисунки.

Текст сопровождается массой репродукций известных картин из числа шедевров мирового искусства.В данной книге кроме биологических признаков описываемых растений приводятся стихотворные строки более 50 известных поэтов России.

Из книги Вы узнаете, почему два растущих дуба зимой выглядят по-разному: один полностью сбросил листья, а другой – с желтыми листьями; какое дерево не ценится как лесное; в чем «провинилась» липа и за что в народе она имеет еще одно, не очень красивое значение, – «подделка», «обман»; почему именно осина стала показателем страха, а не береза или ветла...

Книгу можно приобрести в книжных магазинах Чувашской Республики.

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика