Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Объявления » Объявлен региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя – 2022»

08 января 2022 г.

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии информирует о том, что в 2022 году проводится  региональный этап Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» (далее – Конкурс). Конкурс проводится Русской Православной Церковью совместно с Министерством просвещения Российской Федерации при поддержке Полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Цель Конкурса: развитие системы духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в образовательных организациях дошкольного, начального общего, основного общего, среднего образования и среднего профессионального образования, организациях дополнительного образования детей, воскресных школах и православных школах и гимназиях (далее – Организации).

Задачи Конкурса:

- обобщение имеющейся практики и выявление лучших систем духовно-нравственного и гражданско-патриотического образования и воспитания детей и молодежи в Организациях;

- распространение лучших практик духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания;

- стимулирование творчества педагогов и воспитателей образовательных организаций и поощрение их за высокое качество духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания и образования детей и молодежи.

Конкурс проводится в 3 этапа:

I этап – региональный: с 10 января по 31 марта 2022 года (прием работ), с 01 апреля по 13 мая  2022 года (подведение итогов);

II этап – межрегиональный: с 14 мая по 31 августа 2022 года.

III этап – всероссийский: с 01 сентября по 30 ноября 2022 года. 

Номинации XVII ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью «За нравственный подвиг учителя» в 2022 году:

  1. За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации.
  2. Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи.
  3. Лучшая методическая разработка в предметных областях «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом).
  4. Лучший образовательный издательский проект года.

Участниками конкурса могут быть:

- педагогические работники;

- руководители образовательных организаций и коллективы авторов проекта;

- представители общественных объединений;

- представители воскресных школ;

- представители православных гимназий.

Порядок подачи работ на Конкурс:

  1. Для участия в I – региональном этапе Конкурса претенденты проходят регистрацию и загружают конкурсную работу в полном объеме через электронный портал Конкурса. В противном случае конкурсная работа не считается принятой на Конкурс.
  2. Работа, загруженная на портал, также предоставляется в печатном виде и на диске в электронном виде по адресу: г. Чебоксары, пр-кт М. Горького, д. 5, Чувашский республиканский институт образования», кафедра воспитательных технологий, каб. 215.
  3. Работы, поданные на Конкурс, не рецензируются и не возвращаются. Оргкомитет, Конкурсные и Экспертные комиссии I, II, III этапов Конкурса не вступают в переписку с авторами работ.
  4. Требования к оформлению работ размещены на официальном портале Конкурса.

Организационное и информационное обеспечение Конкурса «За нравственный подвиг учителя» осуществляется Координационным комитетом Конкурса: тел + 7 (495) 650-13-10, e-mail: sm@otdelro.ru

Телефон для справок в Чебоксарах:

8 (8352) 58-45-22 доб. 121 (Руссков Станислав Пименович) – БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. 

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика