Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В летних лагерях отдохнули более 39 тыс. детей и подростков

10:37 11 июля 2017 г.

Итоги первой смены летней оздоровительной кампании в учреждениях отдыха и оздоровления детей подведены в ходе еженедельного совещания Главы Чувашии Михаила Игнатьева с членами Кабинета Министров и руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств 10 июля.

В летнюю смену в республике открылись 465 организаций отдыха и оздоровления детей, в которых отдохнули более 39 тыс. человек, сообщил министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Димитриев. В ходе организации детского отдыха особое внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности, укрепления здоровья и воспитательной работе.

Ситуация в детских лагерях находится под пристальным контролем Правительства Чувашии. В течение первой летней смены случаев массовых инфекционных заболеваний и отравлений детей, а также серьёзных нарушений действующего законодательства в учреждениях, включенных в республиканский реестр организаций отдыха и оздоровления детей, не зарегистрировано.

Как отметил министр образования и молодёжной политики Чувашской Республики Юрий Исаев, нарушений не выявлено и со стороны педагогического состава.

Новым явлением стало появление несанкционированных лагерей, не входящих в реестр отдыха и оздоровления детей. Их работа также охвачена мониторингом со стороны органов власти. «Появление таких учреждений делает необходимым совершенствование нормативно-правовой базы в части регулирования их деятельности», — отметил Юрий Исаев.

Подводя итоги обсуждения, Глава Чувашии поручил усилить контроль за организациями детского отдыха и оздоровления, более пристальное внимание уделить вопросу обеспечения безопасности, организации досуга, а также детям, находящимся в социально опасном положении и состоящим на профилактических учётах.

Об итогах проведения российского этапа ежегодного международного ралли «Шёлковый путь» 2017 Россия – Казахстан – Китай на территории Чувашской Республики 8–9 июля 2017 года сообщил министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков.

Напомним, международный ралли-рейд стартовал 7 июля на Красной Площади в Москве. В субботу участники гонки добрались до Чебоксар, преодолев 726 километров.

61-километровый спецучасток, финиш которого располагался на территории Ядринского района, стал своего рода разминкой для десятков экипажей, отправившихся на дистанцию в почти 10 тыс. километров. Не самые комфортные погодные условия – ливневые дожди – добавили остроты в борьбу между экипажами и командами, а размокшее дорожное покрытие заставляло быть предельно внимательным и сконцентрированным.

В категории внедорожников вперёд вырвался Себастьен Лёб, но шедший следом Стефан Петерансель уступил партнёру всего 30 секунд. С третьим временем этап завершил ещё один представитель Peugeot Sport Сириль Депре, победитель ралли «Шёлковый путь» – 2016.

Среди грузовиков равных на первом этапе не было экипажам Tatra. Лучшее время показал чех Мартин Коломы, а на второй позиции расположился Алеш Лопраиш — двух гонщиков Tatra разделила 51 секунда. С третьим временем спецучасток прошёл Тон ван Генугтен на Iveco — голландец в двух минутах от лидера.

После финиша экипажи отправились в центр Чебоксар, где специально для болельщиков состоялся торжественный проезд по городу.

Сегодня стартовал второй этап — Чебоксары–Уфа. Его дистанция 785 километров, включая 197 километров скоростных и техничных пилотажных трасс спецучастка. Руководитель проекта международного ралли «Шёлковый путь» Владимир Чагин отметил, что организация этапа в Чувашской Республике была проведена на высоком уровне.

Министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Константин Яковлев сообщил об участии делегации республики в празднике чувашской культуры «Акатуй» в Оренбургской области 8 июля. Председатель Госсовета Чувашии Валерий Филимонов — об участии в праздновании национальных праздников «Сабантуй» и «Уяв» в Татарстане 9 июля.

Михаил Игнатьев констатировал, что такие праздничные мероприятия сплачивают людей, способствуют укреплению межрегиональных связей и дружбы между народами. Он отметил необходимость продолжения работы по сохранению и приумножению культурного наследия.

Руководитель региона также поздравил Николая Малова с получением мандата депутата Госдумы РФ, пожелал ему успехов и удачи в работе на благо народа Чувашии.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика