Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » 56 тысяч учебных мест будет создано в 2017 году в рамках приоритетного проекта по строительству новых школ

10:30 20 июля 2017 г.

19 июля под председательством Премьер-министра РФ Д.А. Медведева состоялось совещание «О расходах федерального бюджета на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов в части здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения». В совещании приняла участие Министр образования и науки Российской Федерации О.Ю. Васильева.

- Мы продолжаем серию совещаний по проекту бюджета на ближайшие три года. Сегодня определимся с финансированием здравоохранения, образования, культуры и социального обеспечения, - сказал Премьер-министр.

Дмитрий Анатольевич подчеркнул, что «многие пенсионеры, инвалиды, малообеспеченные семьи могут рассчитывать только на помощь государства и должны быть уверены, что они эту помощь получат вовремя».

- Поэтому, несмотря на определенные трудности, экономить на социальных расходах нельзя, - сказал Д.А. Медведев.

Средства будут выделяться не только на развитие социальной сферы в целом, но и на поддержку работников бюджетного сектора.

- Причем речь идет не только о деньгах на соответствующие программы, на приоритетные проекты, на развитие социальной сферы в целом, но и о поддержке людей, которые работают в бюджетном секторе – в больницах, школах, вузах, учреждениях культуры. В том числе это касается, конечно, повышения зарплаты до того уровня, который определен майским указом Президента, - уточнил Премьер-министр.

Д.А. Медведев напомнил, что продолжается работа над государственной программой «Доступная среда», и Правительство будет следить за ходом ее реализации.

- Задача - создать во всех регионах условия, чтобы инвалиды могли без проблем передвигаться, получать качественную и современную реабилитацию, иметь необходимые технические средства. Будем внимательно следить за ситуацией на рынке труда, поможем тем, кто потерял работу, кому будет грозить увольнение, пройти переобучение или найти новое место работы, - заявил Премьер-министр

Премьер-министр также проинформировал, что Правительство РФ продолжает работать над рядом долгосрочных масштабных проектов в сфере образования, в том числе по строительству новых школ ("Содействие созданию в субъектах РФ новых мест в общеобразовательных организациях" на 2016-2025 годы - курирует Минобрнауки России).

- Уже к 1 сентября открывается 14 новых школ, всего за этот год 83, и всего будет создано более 56 тысяч учебных мест, - отметил Председатель Правительства.

Д.А. Медведев напомнил и о значимости культурных проектов.

- Наша задача - сохранить наше культурное наследие, поддержать музеи, театры, библиотеки, детские школы искусств. Важно также помочь тем проектам, которые делают искусство доступным для людей, где бы они ни жили, интересным для детей, молодёжи. Речь идет не только о мультимедийных, электронных продуктах. Мы строим в малых городах России современные многофункциональные культурные центры. Начали возрождать местные дома культуры и региональные театры. Там будут устраиваться выставки, спектакли, кинопоказы, работать творческие студии и по большому счету будет формироваться среда для появления новых талантов, - сказал Премьер-министр. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр/10473

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика