Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Искусство общения: собеседование по русскому языку

10:57 15 февраля 2018 г.

14 февраля кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии и издательством «Просвещение» проведен семинар по теме «Искусство общения: собеседование по русскому языку», посвященный вопросам подготовки обучающихся общеобразовательных организаций к итоговому собеседованию. На семинаре присутствовали более 70 учителей и преподавателей русского языка и литературы образовательных организаций республики.

Ведущий методист по русскому языку и литературе Центра методической поддержки педагогов ГК «Просвещение» Г.К. Крюкова отметила, что итоговое собеседование по русскому языку вводится в рамках реализации Концепции преподавания русского языка и литературы для проверки навыков устной речи у школьников. Прохождение итогового собеседования в дальнейшем станет для выпускников 9-х классов допуском к ГИА. Г.К. Крюкова также акцентировала внимание на том, что в качестве важнейших функций аттестации обучающихся необходимо рассматривать развивающую, мотивационную, диагностическую и ориентационную функции. Механизмы аттестации должны быть  ориентированы на выявление и оценку не только ожидаемых  результатов освоения учебных программ, компетентностей школьников, но и наиболее значимых личных достижений учащихся в образовании, важнейшими из которых являются коммуникативные. И в этой связи было отмечено, что устная речь обладает надпредметностью, междисциплинарностью и достаточным диагностическим потенциалом.

Учитель МБОУ «Ямашевская СОШ» Канашского района О.И. Семенова  поделилась опытом работы учителей-словесников своего района по использованию УМК по русскому языку и литературе издательства «Просвещение».

Семинар носил практико-ориентированный характер. Всем участникам были вручены сертификаты издательства.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика