Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Учителя истории, начальных классов обсудили вопросы преемственности в обучении и воспитании

11:17 20 февраля 2018 г.

19 февраля состоялось тесное общение представителей методических служб районов и городов, педагогов начального звена, учителей истории и обществознания  Чувашской Республики с представителем издательства «Русское слово», начальником информационно-методического отдела Александром Петровичем Алексеевым.

Круглый стол с учителями истории и обществознания прошел под названием «Современные аспекты школьного исторического и обществоведческого образования в контексте ФГОС и перехода на концепции предметного преподавания». Речь шла о концентрической и линейной подаче исторического материала в разных классах в связи с создавшейся ситуацией, о перспективе введения обязательного экзамена  в форме ЕГЭ по истории, о потенциале УМК для подготовки учащихся к данному испытанию и о многом другом.

Семинар с представителями методических служб районов и городов, педагогов начального звена, учителей истории и обществознания был посвящен вопросу преемственности в преподавании предмета «Основы религиозных культур и светской этики» и предметной области «Основы духовно-нравственной культуры народов России».  Были раскрыты возможности издательства «Русское слово» в обеспечении преемственности в средствах, содержании, формах организации учебной деятельности предметов духовно-нравственного содержания на разных уровнях образования.

По завершении семинара 71 руководящий и педагогический работник  получил  сертификат об участии в мероприятии и выразил слова благодарности лектору издательства «Русское слово» г. Москва Александру Петровичу Алексееву.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика