Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стажировка в Межрегиональном центре компетенций – «Чебоксарский электромеханический колледж»

16:11 14 марта 2018 г.

12 марта кафедра управления развитием общего и профессионального образования Чувашского республиканского института образования открыла курсы повышения квалификации преподавателей спецдисциплин и мастеров производственного обучения «Эффективные технологии обучения в условиях реализации ФГОС СПО» в ГАПОУ ЧР «Чебоксарский техникум строительства и городского хозяйства» Минобразования Чувашии. На курсах проходят обучение 25 человек.

Программа повышения квалификации разработана с учетом требований современных профессиональных стандартов к трудовым функциям педагогических работником системы СПО, с учетом требований к организации учебного процесса ФГОС СПО4. Курсовая подготовка ориентирована на практическое применение новых знаний по методике обучения, новых требований в педагогике и психологии, в обеспечении инклюзивного образования для обучающихся с особыми образовательными потребностями.

13 марта 2018 года слушатели курсов побывали на стажировке в Межрегиональном центре компетенций – «Чебоксарский электромеханический колледж». Стажировку организовала и провела Ольга Борисовна Кузнецова, заместитель директора колледжа по учебно-методической и научной работе. Экскурсию по учебным кабинетам, мастерским, полигонам, лабораториям провел старожил колледжа Королев Сергей Яковлевич. Обучающиеся смогли оценить современную материальную базу, обеспечивающую оснащение учебного процесса профессионального обучения в соответствии с международными требованиями.

Слушатели имели возможность побывать на двух занятиях преподавателей спецдисциплин колледжа – Ивановой Марины Валерьевны и Петровой Татьяны Михайловны. На занятиях преподаватели активно использовали ИКТ-технологии, оригинальные формы оценивания результатов, достижений  обучающихся. Петрова Т. М. провела мастер-класс со слушателями курсов: научила их создавать Google-формы, использовать их на различных этапах занятия, раздала всем обучающимся методические рекомендации по работе с Google-формами.

Методическое сопровождение слушателей курсов осуществляли опытные методисты колледжа – Кириллова Татьяна Александровна и Лисицына Ирина Владимировна.

Стажировка завершилась обсуждением за круглым столом профессиональных  проблем, волнующих педагогов. Слушатели высказали слова благодарности администрации колледжа за насыщенную программу стажировки, познавательную экскурсию; поблагодарили кафедру управления развитием общего и профессионального образования  за насыщенную практикоориентированную программу курсов повышения квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика