Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В столице Чувашии - Чебоксарах пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

09:04 16 апреля 2018 г.

С апреля по май 2018 года по результатам конкурсного отбора, проведенного Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)», в 17 субъектах Российской Федерации пройдут Отборочные соревнования на право участия в Финале VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). Всего отбор конкурсантов пройдет более чем по 60 компетенциям.

Цель проведения Отборочных соревнований – популяризация современных рабочих профессий, повышение их престижа в обществе, внедрение в систему профессионального образования лучших национальных и международных практик, формирование состава участников Финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldskillsRussia).

Чувашская Республика признана площадкой проведения Отборочных соревнований по 3 компетенциям – «Лабораторный химический анализ», «Электроника» и «Поварское дело». Отборочные соревнования по компетенциям «Лабораторный химический анализ», «Электроника» пройдут на базе 3 корпуса Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии (г. Чебоксары, пр. И. Яковлева, д. 20) с 15 по 23 апреля 2018 года, по компетенции «Поварское дело» – на базе Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции с 13 по 20 мая 2018 года.

В отборочных соревнованиях по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Электроника» примут участие победители региональных чемпионатов из 34 субъектов Российской Федерации из 8 федеральных округов. Ожидаемое число конкурсантов – 69 человек. По компетенции «Лабораторный химический анализ» будут соревноваться 42 участника, из них 32 участника категории 16 лет – 22 года и 10 конкурсантов категории 14 – 16 лет. В соревнованиях по компетенции «Электроника» ожидается участие 27 человек, из них 19 конкурсантов категории 16 лет – 22 года и 8 участников категории 14 – 16 лет. Конкурсанты, показавшие высокие результаты, будут допущены к участию в Национальном чемпионате, который пройдет с 8 по 12 августа 2018 года в Южно-Сахалинске.

Справочно. В Чувашии движение Worldskills Russia начало развиваться с 2012 года после подписания Соглашения о сотрудничестве между Минобразования Чувашии и Национальным оператором WorldSkills Russia – Фондом поддержки социальных проектов «Образование-обществу». В настоящее время Национальным оператором является Союз «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)».

Чувашия стала вторым регионом в России, вступившим в движение.

В 2012 году с целью формирования благоприятных условий для продвижения проекта WorldSkills Russia в Чувашии на базе Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа создан региональный координационный центр (РКЦ). В 2015 году подписано соглашение между национальным оператором WorldSkillsRussia и РКЦ.

За это время Чувашия стала активным участником всех мероприятий движения WorldSkills Russia. В период с 2012 по 2017 годы проведено 6 региональных чемпионатов, Отборочные соревнования на право участия в Финале V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенциям «Лабораторный химический анализ» и «Электроника». За указанный период в чемпионатах приняло участие более 400 участников и 400 экспертов

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика