Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Организация методической работы в условиях внедрения ФГОС СПО по ТОП-50

15:43 17 мая 2018 г.

16 мая на базе ГАПОУ «Чебоксарский техникум ТрансСтройТех» Минобразования Чувашии кафедрой управления развитием общего и профессионального образования проведен научно-методический семинар методистов системы СПО по теме «Организация методической работы в условиях внедрения ФГОС СПО по ТОП-50», в работе которого приняло участие 25 представителей  из 17 профессиональных образовательных организаций СПО Чувашской Республики.  

По теме семинара методисты заслушали два доклада, подготовленные представителями «МЦК-Чебоксарский электромеханический колледж» и Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции», являющимися соответственно межрегиональным и специализированным центрами компетенций Ворлдскиллс Россия:

1. Проектирование образовательных программ по профессиям и специальностям по ТОП-50 с учетом профессиональных стандартов и стандартов  Ворлдскиллс (из опыта работы методистов и преподавателей ГАПОУ ЧР «Межрегиональный центр компетенций – Чебоксарский электромеханический  колледж» Минобразования Чувашии). Докладчик – Кириллова Наталья Владимировна, методист.

2. Методическое обеспечение подготовки и проведения государственной аттестации обучающихся СПО и демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия. Докладчики  –  Бойкова Елена Александровна, методист научно-методического центра, Герасимова Ольга Николаевна, преподаватель ГАПОУ «Чебоксарский техникум технологии питания и коммерции» Минобразования Чувашии.

В ходе работы методисты имели возможность познакомиться с опытом инновационной работы коллег, обменяться мнениями и получить ответы на интересующие вопросы,  необходимые рекомендации по организации методической работы в условиях введения и реализации ФГОС по ТОП-50, подготовке к проведению демонстрационного экзамена.

Кроме того, участники семинара обсудили актуальные вопросы методического сопровождения профессионального роста преподавателей и мастеров производственного обучения системы СПО и подготовки их к аттестации.

Доцент кафедры управления развитием общего и профессионального образования Живойкин Юрий Михайлович представил анализ характерных ошибок, допускаемых методистами образовательных организаций при подготовке документов и материалов портфолио, заполнении карт результативности преподавателей и мастеров производственного обучения, а также ответил на вопросы методистов и представителей образовательных организаций.

Завершился семинар круглым столом, участники которого выразили общее мнение о необходимости проводения подобных встреч методистов СПО на регулярной основе и предложили организаторам свои проблемные вопросы для планирования и организации дальнейшей совместной работы.

Участники семинара выразили благодарность в адрес принимающей стороны – Чебоксарскому техникуму транспортных и строительных технологий – за прекрасную организацию мероприятия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика