Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Университет детства «Рыбаков Фонда» для педагогов дошкольного образования Чувашии

14:24 25 мая 2018 г.

Завершается трёхдневный педагогический марафон креатива, игровых технологий от «Рыбаков Фонда», который проводится под патронажем Министерства образования и молодёжной политики Чувашской Республики на базе МБДОУ № 200 г. Чебоксары. 25 мая 2018 года участников семинара приветствовал заместитель министра образования и молодёжной политики Чувашской Республики Алевтина Федорова. Поблагодарив педагогов республики активно участвующих в проектах «Рыбаков Фонда», отметила актуальность и своевременность программы «ПРОдетей», призвала  педагогическое сообщество расширять горизонты сотрудничества между Чувашской Республикой и «Рыбаков Фондом». Заместитель начальника отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии  Тамара Возняк поприветствовав собравшихся, представила команду «Университета детства» («Рыбаков Фонд») и регионального координатора реализации программы «ПРОдетей» в нашей республике.

Директор по развитию дошкольных программ «Рыбаков Фонда» Дмитрий Вощинин отметил, что программа «ПРОдетей» - это ответ на вызовы XXI века. Опираясь на теорию Л.С. Выготского о культурно-историческом развитии, программа реализуется через игровые технологии, тем самым способствует повышению саморегуляции у обучающихся, умение действовать совместно, быстро и эффективно анализировать, а также достижению высоких результатов через действие в команде. Программа «ПРОдетей»  помогает детям с дошкольного возраста готовиться к новым профессиям, которые будут востребованы в ближайшие десятилетия. Технологии данной программы позволяют формировать и эффективно развивать детей в разновозрастных группах и с разными образовательными возможностями и потребностями.

На высоком уровне тренинговые мероприятия  провели Наталья Мальцева, автор программы дошкольного образования «ОткрытиЯ», эксперт Всемирного банка, преподаватель международного экзаменационного центра «Language assistant», тренер программ дошкольного образования «ОткрытиЯ» и «ПРОдетей» и Екатерина Никишова, тренер программы дошкольного образования «ПРОдетей», воспитатель МБДОУ №41, г. Калуга. 

Завершая работу семинара, заведующий кафедрой дошкольного образования Чувашского республиканского института образования Минобразования Чувашии Ольга Малова  высказала благодарность организаторам от «Рыбаков Фонда» за разнообразие формы проведения обучения, насыщенную программу, и выразила надежду на плодотворное сотрудничество в рамках грантовой деятельности, участия в  Летней школе Всероссийского конкурса им. Л.С. Выготского, апробации программы «ПРОдетей». Отметила, что в ближайшее время на сайте программы «Университет детства от «Рыбаков Фонда» будет открыта запись на обучение педагогов ДОО по программе «ПРОдетей», в которой мы примем активное участие.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика