Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » По итогам учебного года… О центре развития тьюторских практик

08:00 13 июня 2018 г.

С 1 сентября 2017 года на базе кафедры педагогики и практической психологии работает центр развития тьюторских практик, созданный на основе группы тьюторов, работавших с октября 2016 года на базе центра педагогических инноваций и профессионального роста Чувашского республиканского института образования. 

Цель работы центра - развитие индивидуализации образования и тьюторства в Чувашской Республике. В основе деятельности центра лежат те направления работы, которые тьюторское сообщество республики ведет с 2007 года. Получив в 2011 году статус «Чувашское региональное отделение Межрегиональной общественной организации  «Межрегиональная тьюторская ассоциация» (ЧРО МОО МТА), тьюторское сообщество сосредоточило свое внимание на семи ключевых направлениях деятельности.

Первое направление - обучение педагогов (проведение курсов, обучающих, проектных и экспертных семинаров и вебинаров, образовательных и аналитических сессий, тьюториалов). Второе направление - сопровождение тьюторских площадок, создающих практики индивидуализации и тьюторские практики, технологии, методические разработки.

Третье направление - разработка пакета   документов для проведения аттестации  тьюторов.

Четвертое направление – организация и проведение республиканского конкурса «Тьютор года» (в перспективе).

Пятое направление – организация стажировок на базе тьюторских площадок, которых на сегодня в ЧРО МТА 14.

Шестое направление - развитие и диссеминация результатов деятельности образовательных организаций республики в  области индивидуализации образования и тьюторства. 

Седьмое направление - PR-сопровождение деятельности тьюторского сообщества (регулярная подготовка материалов для баннера сайта Чувашского республиканского института образования, сайта МТА, подготовка публикаций, видеосюжетов, фильмов).

Все перечисленные направления деятельности стали ключевыми для Центра развития тьюторских практик, с результатами деятельности которого планируется познакомить  педагогическую общественность республики.

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика