Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ИТОГИ ПЕРВОГО ТЬЮТОРИАЛА ПРОЕКТА «ТЬЮТОР ДЛЯ ОСОБЫХ ДЕТЕЙ»

09:32 13 июня 2018 г.

В рамках республиканского проекта «Тьютор для особых детей» (приказ № 5 от 12.01.18 г. БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии; приказ МО и МП ЧР № 907 от 06.06.18 «О реализации республиканского проекта «Тьютор для особых детей») 7 июня 2018 года состоялся первый тьюториал, который проводился с целью осмысления и осознания участниками проекта ключевых идей и содержания,  согласования целей, задач и ожидаемых результатов, а также для знакомства с моделью сопровождения профессионального развития.

В тьюториале приняли участие 22 человека. Среди них организаторы проекта, ведущие консультанты Ресурсной службы проекта, организаторы Школы родителей для детей с ОВЗ, руководители и участники опорных профессиональных площадок и педагоги,  участники проекта.     Руководитель проекта Т. Никулина еще раз напомнила  участникам проекта цели, задачи и содержание проекта, а также предложила к обсуждению модель сопровождения профессионального развития тьюторов, работающих в этой должности, и педагогов, работающих с детьми с ограниченными возможностями здоровья, но не  являющихся тьюторами.

Ведущие консультанты проекта Е.Ю. Осипова  и Т.Н. Удина сообщили участникам о  семинарах, тренингах, консультациях, которые будут проведены по запросам участников.  

О работе Школы родителей для детей с ОВЗ и ее возможностях рассказали координатор проекта Е.А. Гаврилова, руководитель Школы, Е.А. Михеева, тьютор-навигатор проекта, Н.В. Волчкова, руководитель одной из опорных профессиональных площадок, задача которой заключается в реализации модели активации субъектной позиции родителей.  Координатор проекта Т.Н. Иванова  сообщила об апробации модели клубной деятельности для детей с ОВЗ. Т.Н. Удина рассказала о том, как будут организованы для родителей, воспитывающих детей с ОВЗ, групповые психотерапевтические сессии на тему: "Необычное исследование внутреннего потенциала для улучшения качества жизни!"

Завершился тьюториал формированием тьюторских групп участников проекта и обсуждением возможных вариантов индивидуальных программ профессионального развития. Следующий тьюториал состоится в августе 2018 года. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика