Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Начались курсы учителей-словесников Урмарского района по накопительной системе

10:40 17 сентября 2018 г.

Кафедра филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с 11 по 14 сентября 2018 года на базе МБОУ «Урмарская СОШ имени Г.Е. Егорова» Урмарского района провела  курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы по программе «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации» по накопительной системе.

В рамках реализации данной программы проведены круглый стол, в ходе которого учителя-словесники были ознакомлены с национальной системой учительского роста (НСУР);  входное тестирование по предложенным диагностическим материалам с целью выявления профессиональных дефицитов в области предметных, методических, психолого-педагогических и коммуникативных компетенций. Данная процедура позволила  каждому педагогу выявить  дефициты  и определиться с выбором  индивидуального  маршрута  повышения квалификации. Филологами составлен индивидуальный учебный план (ИУП) курсов повышения квалификации, ими выбраны ещё две программы: «Современный урок русского языка и литературы в условиях реализации «Концепции преподавания русского языка и литературы в РФ» (36 часов) и «Методические аспекты подготовки к ГИА по русскому языку и литературе (18 часов).

На закрытии вышеназванных курсоввыступила проректор по организационно-методической работе Светлана Владимировна Петрова. Она отметила актуальность данных курсов повышения квалификации в связи с введением НСУР в Российской Федерации в  2020 году, ознакомила учителей-словесников с проектом ФГОС основного общего образования (в новой редакции), остановилась  на  изменениях в предметной области «Литература», а также ответила на вопросы учителей русского языка и литературы.

Учителя-словесники Урмарского района положительно отнеслись к новой модели аттестации и подчеркнули целесообразность краткосрочных курсов повышения квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика