Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обсуждены актуальные вопросы организации образования детей с РАС

13:28 18 сентября 2018 г.

18 сентября сотрудники кафедры специального (коррекционного)  и инклюзивного образования Чувашского республиканского института образования приняли участие в межрегиональном научно-практическом семинаре «Актуальные вопросы организации образования детей с расстройствами аутистического спектра», который состоялся в режиме видеотрансляции.

К работе вебинара присоединились пять образовательных организаций Чувашской Республики для обучающихся с ОВЗ.

Вебинар организован Тамбовским областным государственным образовательным автономным учреждением дополнительного профессионального образования «Институт повышения квалификации работников образования»  в рамках деятельности стажировочной площадки по направлению «Модернизация технологий и содержания обучения в соответствии с новым федеральным государственным образовательным стандартом посредством разработки концепций модернизации конкретных областей, поддержки региональных программ развития образования и поддержки сетевых методических объединений» мероприятия Государственной программы развития образования на 2013-2020 годы.

Вебинар проводился в целях повышения  уровня   компетентности педагогических работников по вопросаморганизации образования детей с расстройствами аутистического спектра (РАС), обмена инновационным опытом в сфере коррекционно-педагогической помощи аутичным детям.

Члены кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования приняли активное участие в обсуждении вопросов создания межведомственной системы комплексной помощи детям с расстройствами аутистического спектра, проектирования специальных индивидуальных программ развития на основе УМКСИПР, использования подхода TEACCH в работе с аутичными детьми. Заведующий кафедрой В.И. Трофимова отметила, что подобные вебинары дают хорошую возможность для обмена опытом в организации сопровождения детей с РАС.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика