Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Кадровый состав техникумов и колледжей республики пополняется молодыми педагогами

08:32 11 октября 2018 г.

9 октября на базе Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии состоялось торжественное мероприятие, посвященное введению в профессию молодых педагогов профессиональных образовательных организаций.

В этом году в техникумах и колледжах республики впервые к педагогической деятельности приступили 39 молодых преподавателей и  мастеров производственного обучения.

С напутственным словом к начинающим педагогам обратились первый заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов, директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Минобразования Чувашии, председатель Правления Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Петр Мишин, директор Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии, член Правления Ассоциации организаций профессионального образования Чувашской Республики Елена Пристова.

«На сегодняшнем этапе развития всех субъектов Российской Федерации очень важной является подготовка высококвалифицированных кадров для экономики», – подчеркнул первый заместитель министра Сергей Кудряшов. Именно от педагогов системы среднего профессионального образования зависит эффективность подготовки специалистов для экономики.

Елена Юрьевна и Петр Владимирович отметили, что труд педагога  не только самый благородный и созидательный, но еще и невероятно сложный и ответственный. Педагог – это в первую очередь состояние души. Быть педагогом – тяжелейший труд, как в интеллектуальном, так и эмоциональном плане. От преподавателя требуется сочетание множества качеств, порой даже профессий.

Руководители образовательных учреждений, обращаясь к молодым специалистам, акцентировали внимание на том, что именно педагоги растят образованную, духовно развитую молодежь, которая завтра будет определять судьбу нашего региона и страны в целом. Итогом деятельности каждого преподавателя являются качественные знания и активное участие студентов в общественной жизни.

В рамках мероприятия состоялось вручение свидетельств студентам выпускных курсов – будущим преподавателям спецдисциплин и мастерам производственного обучения, удостоенным грантов Главы Чувашской Республики. Гранты будут выплачиваться в течение всего учебного года по 10 000 рублей ежемесячно.

Секретами введения в мир высоких достижений педагогического мастерства с молодыми педагогами поделилась преподаватель Межрегионального центра компетенций – Чебоксарского электромеханического колледжа Минобразования Чувашии Наталья Гришина, победитель межрегионального конкурса Приволжского федерального округа «Самый классный классный».

Ярким и запоминающимся стало «ответное» выступление молодых педагогов, представивших рассказ об оконченных учебных заведениях и перспективах профессионального и творческого роста.

Атмосферу праздника создали выступления заслуженной артистки Чувашской Республики, руководителя вокального кружка Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского Екатерины  Петровой и творческих коллективов студентов Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского и Чебоксарского кооперативного техникума Чувашпотребсоюза.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика