Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » ПРЕЗЕНТАЦИЯ ДЕТСКОЙ ШАХМАТНОЙ ШКОЛЫ

14:13 15 ноября 2018 г.

14 ноября 2018 г. в актовом зале Чувашского республиканского института образования  состоялась презентация Детской шахматной школы. Перед собравшимися выступил председатель шахматной федерации Чувашской Республики Мельник Михаил Геннадьевич, которой рассказал о развитии детских шахмат в республике. Затем свою программу обучения детей представил тренер по шахматам Минаев Виктор Анатольевич. Шахматный стаж у Виктора Анатольевича больше 45 лет. В 1973 году он начал заниматься в детской шахматной школе при Доме спорта общества «Спартак» в г. Чебоксары у тренера Владимира Дмитриевича Сергиевского, чемпиона РСФСР 1966 г.

Минаев В.А. — неоднократный победитель и призер  республиканских и городских соревнований среди юношей, участник сборной команды Чувашской Республики во всесоюзных соревнованиях по шахматам, проводил сеансы одновременной игры в школах, детских лагерях и санаториях. В 1977 году выполнил норму I разряда. В 1985 году стал призёром областного совета ДСО «Спартак» и победителем турнира по шахматам Ленинского района среди мужчин. С 2007 по 2018 гг. победитель Спартакиады среди работников органов государственной власти по шахматам. В 2017 году стал чемпионом города Чебоксары по быстрым шахматам. Рейтинг ФИДЕ – 1803.

Тренерской деятельностью начал заниматься с 2011 года. В сентябре 2018 году подал документы на профессиональную переподготовку в АНО ДПО «Московская академия профессиональных компетенций» по программе «Теория и методика учебно-тренировочного процесса и дополнительного образования физкультурно-спортивной направленности по виду спорта «Шахматы» по окончании которой, присваивается квалификация: тренер-преподаватель вида спорта (Шахматы), педагог дополнительного образования (физкультурно-спортивная деятельность по виду спорта «Шахматы»). Диплом дает право на ведение профессиональной деятельности в сфере образования при реализации учебно-тренировочного процесса по виду спорта «Шахматы», педагогической, проектной деятельности в целях развития у учащихся пространственного и системного мышления, навыков стратегического планирования на основе игры в шахматы.

Виктор Анатольевич разносторонний и увлеченный человек. Помимо шахмат он увлекается компьютерами, психологией, активными видами спорта. Его цель: обучить воспитанников игре в шахматы и, главным образом, научить их мыслить критически, развиваться в качестве тренера, внедрять новые современные методики обучения на основе опыта успешных тренеров и с помощью шахматных компьютерных программ.

Занятия в Детской шахматной школе при Чувашском республиканском институте образования начнутся 19 ноября 2018 года по понедельникам и средам с 16.30 – 18.00 (школьники), 18.15 – 19.30 (дошколята). Адрес: пр. М. Горького, 5. Запись в группы по телефону: 58-37-89.

Информацию подготовила Ирина Витальевна Фунтикова,  Шахматная федерация Чувашской Республики

Детская шахматная школа>>>

Расписание занятий по шахматам>>>

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика