Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Общеобразовательные организации Чувашской Республики продолжают регистрироваться в информационной системе ФИС ФРДО

16:42 14 декабря 2018 г.

Третий месяц на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии в кабинете 232 для общеобразовательных организаций Чувашской Республики  функционирует точка доступа для внесения данных по выданным аттестатам в информационную систему  Федеральный реестр сведений о документах об образовании  (или) квалификации, документах об обучении (ФИС ФРДО).

На сегодняшний день в системе зарегистрированы  314 общеобразовательных организаций, из которых   82  успешно загрузили данные по аттестатам, выданным начиная с 2000 года.

Однако, не смотря на то, что  процесс заполнения шаблона  прописан  в инструкции, специалисты, ответственные за их заполнение продолжают  менять форматы ячеек, ставят лишние пробелы, допускают орфографические ошибки, заносят в форму одинаковые номера аттестатов, допускают неточности при соединении данных выданных дубликатов и оригиналов. Это в свою очередь приводит к тому, что данные в систему с первого раза не загружаются, выходят ошибки, которые  ответственные от школ должны исправить и повторить загрузку. 

Напоминаем, что по законодательству сведения о  документах об образовании,  выданных с 01 января 2000 года по 31 декабря 2018 года включительно подлежат внесению в информационную систему  в течение 2018 года.

Для более эффективной работы по регистрации и внесению данных в систему  на базе Минобразования Чувашии  в ближайшее время планируется открыть ещё одну точку доступа. В связи с этим часть общеобразовательных организаций сможет пройти  регистрацию и загрузку на этой точке.

 Специалисты Института образования оповестят те школы, которые планируется перенаправить в Минобразования Чувашии. 

Справки по телефону: 58-45-20.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика