Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » И вновь о сочинении-рассуждении…

11:37 17 января 2019 г.

  С 9 по 11 января на базе МБОУ «СОШ № 2» г. Алатыря прошли курсы повышения квалификации учителей русского языка и литературы «Практика обучения написанию сочинения-рассуждения» по авторской программе кандидата педагогических наук, члена-корреспондента Академии педагогических и социальных наук РФ, учителя русского языка и литературы МБОУ «СОШ № 2» г. Алатыря Е.В. Селезнёвой. Были рассмотрены крайне важные для учителей-филологов вопросы, связанные с написанием сочинения-рассуждения в формате ЕГЭ. В частности, были предложены подходы, формы и методы работы над самой сложной частью сочинения – комментарием. Были подробно рассмотрены способы объяснения примеров-иллюстраций, обсуждены возможные смысловые отношения между примерами-иллюстрациями.

  Автор программы поделилась с коллегами своими методическими наработками, которые она неоднократно представляла во время проведения Всероссийских педагогических марафонов в МПГУ.

Слушатели высказали общее мнение о том, что тема курсов чрезвычайно важна для учителей в свете изменений в формулировке задания 27 – написания сочинения-рассуждения.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика