Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Методический фестиваль учителей математики, информатики, физики и астрономии продолжается

11:55 14 марта 2019 г.

13 марта в актовом зале МБОУ «Батыревская СОШ №1» Батыревского района состоялось торжественное открытие ХХХ республиканского методического фестиваля «Уроки математики и информатики, физики и астрономии в современной школе».

Фестиваль проводится в Батыревском районе с 13 марта по 15 марта 2019 года кафедрой профессионального развития педагогических работников   БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии с целью повышения научно-методического уровня преподавания математики и информатики, физики и астрономии; выявления творчески работающих учителей и преподавателей математики и информатики, физики и астрономии образовательных организаций; распространения передового опыта, обмена опытом среди учителей и преподавателей; активации познавательных способностей учащихся; повышения интереса к изучению математики и информатики, физики и астрономии. 

На фестиваль прибыли более 150 человек из 18 районов и 5 городов республики: победители, призеры и участники районных и городских фестивалей,  руководители методических объединений, учителя математики и информатики, физики и астрономии.

Базовыми школами проведения фестиваля являются  МБОУ «Батыревская СОШ №1», МБОУ «Батыревская СОШ №2», МБОУ «Татарско -Сугутская СОШ», МБОУ «Сугутская СОШ».

В официальном открытии юбилейного фестиваля приняли участие глава администрации Батыревского района Рудольф Селиванов, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования»  Эльвира  Михайлова, ветеран педагогического труда, учитель физики Ирина Игряшова, директора образовательных организаций района.

Рудольф Селиванов в своем выступлении, поздравляя участников фестиваля, отметил роль учителей-предметников в достижениях учащихся района по данным предметам. Также выразил надежду, что проведение данного республиканского фестиваля на территории района, учащихся и педагогов даст стимул для новых достижений по математике, информатике, физике, астрономии и другим предметам, пожелал всем участникам удачи.

Эльвира Михайлова выступила с приветственным словом от имени ректора института Юрия Николаевича Исаева и поздравила всех участников, гостей республики, а также представителей Батыревского района с этим замечательным праздником. Пожелала успехов, плодотворной работы и неиссякаемой энергии на педагогическом поприще! Эльвира Петровна отметила, что XXX фестиваль для всех учителей математики, физики и информатики – настоящий праздник, знаменующий старт мероприятиям, которые проходят в рамках празднования 85-летия Чувашского республиканского института образования.

Ирина Игряшова рассказала об истории зарождения фестивального движения среди учителей математики, физики и информатики в Чувашской Республике. Ведь именно Ирина Васильевна стояла у истоков замечательного фестиваля, именно она была генератором новых идей на фестивальных мероприятиях.   

Выступления сопровождались яркими танцевальными, песенными и театральными номерами учащихся Батыревской средней общеобразовательной школы №1.

14 марта на фестивале планируется проведение следующих мероприятий:

-показ презентационных уроков;

-конкурс открытых уроков и внеклассных мероприятий по математике, информатике, физике, астрономии;

-тематические семинары для учителей и преподавателей математики и информатике, физики и астрономии издательства «Бином».

После такой активной работы все участники фестиваля могут принять участие в  товарищеском матче по волейболу – сборная команда учителей математики, информатики, физики Батыревского района против сборной команды учителей математики, информатики и физики Чувашской Республики в ФСК «Паттар».

Поздравляем участников фестиваля с праздником и желаем всем творческих успехов!

 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика