Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Руководители пятидневных учебных сборов прошли обучение и повысили свою квалификацию

15:57 15 марта 2019 г.

С 4 по 6 марта  и с 11-13 марта 2019 года состоялись курсы повышения квалификации преподавателей-организаторов основ безопасности жизнедеятельности общеобразовательных и средних профессиональных образовательных организаций Чувашской Республики по программе «Организация и проведение учебных сборов в рамках курсов «Основы безопасности жизнедеятельности» и «Безопасность жизнедеятельности».

В рамках повышения квалификации были проведены лекционные и практические занятия, а также организован круглый стол по теме  «Организация и проведение учебных сборов», в работе которого приняли  участие:

-Корш Андрей Станиславович, начальник стрелково-спортивного клуба ДОСААФ России Чувашской Республики, который  ознакомил обучающихся с правилами и навыками приобретения безопасного обращения с оружием и  разъяснил перспективы использования возможностей стрелково-спортивного клуба по практическому закреплению упражнений стрельб в рамках учебных сборов.

- Ушенин Алексей Михайлович, начальник отдела организационно-плановой и военно-патриотической работы ДОСААФ России Чувашской Республики, ознакомил по подготовке граждан по военно-учётным специальностям. Лица, получившие военно-учётные специальности, в последующем призываются уже на соответствующие должности в тех или иных воинских частях.

- Николаев Валерий Львович, помощник начальника отделения подготовки граждан к военной службе Военного комиссариата Чувашской Республики, ознакомил с новыми правилами приема в высшие военные учебные заведения Министерства Обороны Российской Федерации. Валерий Львович подчеркнул, что сотрудничество преподавателей-организаторов  ОБЖ с военным комиссариатом помогает наглядно увидеть и лучше понять специфику основ военной службы, чтобы в дальнейшем использовать эти знания в своей работе с призывной молодежью.

В зональном центре военно-патриотического воспитания и подготовки граждан к военной службе, созданного на базе ГАПОУ «Новочебоксарский политехнический техникум» Минобразования Чувашии, слушатели прошли обучение по  овладению методикой организации и проведения занятий по 35-часовой  программе учебных сборов, включающая занятия по изучению общевоинских уставов и основ безопасности военной службы, тактической, огневой, строевой, физической, военно-медицинской подготовке, радиационной, химической и биологической защите войск.  Преподавателями-организаторами ОБЖ и БЖ приобретен опыт по совершенствованию учебно-материальной базы образовательных организаций, осуществляющих обучение граждан начальными знаниям в области обороны и их подготовку по основам военной службы на примере Новочебоксарского политехнического техникума.

Обучающиеся также закрепили знания  по оформлению  документов по организации и проведению учебных сборов согласно требованиям Инструкции.

Обучающиеся на курсах повышения квалификации отметили, что занятия прошли  плодотворно, познавательно и эффективно, информация доведена в полном объеме.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика