Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В институте образования состоялся семинар-совещание с общественными наблюдателями, осуществляющими он-лайн наблюдение за ходом проведения ЕГЭ в 2019 году

16:10 17 мая 2019 г.

В целях обеспечения объективности проведения единого государственного экзамена обучающихся, освоивших образовательные программы среднего общего образования,  на территории Чувашской Республики в 2019 году на базе БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии  приказом Минобразования Чуваши  № 466 от 01.03.2019 г. создан Центр для осуществления наблюдения за соблюдением установленного порядка проведения ГИА (ситуационно-информационный  центр).

 Мониторинг за ходом проведения экзаменов в он-лайн режиме с 27 мая по 1 июля 2019 года (в основной этап) на портале smotriege.ru будут осуществлять 66 аккредитованных общественных наблюдателей.

В период с 14 мая по 17 мая 2019 года сотрудники ситуационно-информационного центра принимали участие в  тестировании системы видеонаблюдения 500 задействованных аудиторий в 35 пунктах проведения экзамена. Была проведена проверка трансляции всех аудиторий, задействованных в основной период проведения ЕГЭ на портале smotriege.ru.

17 мая  в институте образования состоялся семинар-совещание с общественными наблюдателями, осуществляющими  он-лайн наблюдение за ходом проведения ЕГЭ в 2019 году. В работе семинара приняли участие 55  человек из числа  педагогических работников  организаций, подведомственных Минобразования Чуваши.

Руководитель  ситуационно-информационного  центра Лушина Татьяна Ивановна  подробно познакомила собравшихся  с  Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом  Минпросвещения России N 190, Рособрнадзора № 1512 от 07.11.2018 г.  Было проведено обучение общественных наблюдателей по работе  на портале smotriege.ru.  Каждый  общественный наблюдатель получил удостоверение, индивидуальные графики наблюдения и памятку, в которой указан алгоритм работы, типичные нарушения пунктов Порядка проведения государственной итоговой аттестации.

Первые экзамены по географии и литературе для выпускников 11-х классов  стартуют 27 мая 2019 года, в  которых  примут участие более 600 обучающихся республики.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика