Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершились авторские курсы по программе «Развитие детей дошкольного возраста в условиях художественного диалога»

08:08 22 мая 2019 г.

В  мае и июне 2019 года по кафедре профессионального развития педагогических работников (направление «Дошкольное образование») предусмотрено проведение авторских курсов по дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации) «Развитие детей дошкольного возраста в условиях художественного диалога». Курсы первого потока обучающихся в составе 28 воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Чебоксары  завершили работу. Программа повышения квалификации по названной теме, характеризующаяся актуальностью и отличающаяся новизной, разработана на основе оригинального замысла и собственного педагогического опыта заведующей МБДОУ «ЦРР-детский сад № 185» г. Чебоксары Г.И. Козловой при научном консультировании кандидата педагогических наук, доцента Л.Г. Васильевой.

Программа  прошла экспертизу на кафедре профессионального развития педагогических работников. Для обсуждения обучающимся на курсах были предложены такие основные группы вопросов, как развитие диалогового взаимодействия детей с произведениями живописи и скульптуры и формирование у них художественного восприятия произведений книжной графики и декоративно-прикладного искусства в системе субъект-субъектных отношений.

Воспитатели в ходе трехдневного обучения посетили 5 занятий с детьми, что позволило им  познакомиться с  «живой» практикой приобщения детей к различным видам изобразительного искусства и инновационными методами и приемами, направленными на реализацию задач образовательной области  «Художественно-эстетическое развитие» ФГОС дошкольного образования. С большим интересом они  занимались моделированием образовательных ситуаций, активно участвовали в образовательных квестах и тренингах  по развитию   диалогического общения в процессе восприятия   изобразительного искусства.

Прохождение курсов повышения квалификации по этой дополнительной профессиональной программе (программе повышения квалификации) завершилось итоговой аттестацией, результаты которой показали высокий уровень усвоения знаний и сформированности  умений. Воспитатели дошкольных образовательных организаций города Чебоксары, принявшие участие в работе курсов повышения квалификации, назвали эти курсы  «живым курсом», поблагодарили автора курсов Галину Ивановну Козлову и Чувашский республиканский институт образования за организацию такого вида курсов. Все обучающиеся получили удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации, выданные Чувашским республиканским институтом образования.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика