Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Директор центра духовно-нравственного развития личности Станислав Руссков принял участие в работе Х Всероссийского форума татарских религиозных деятелей

08:36 17 июня 2019 г.

13–14 июня по приглашению Всемирного конгресса татар директор центра духовно-нравственного развития личности Чувашского республиканского института образования Станислав Руссков принял участие в работе Х Всероссийского форума татарских религиозных деятелей «Национальная самобытность и религия».

Открытие форума состоялось на площадке международного выставочного центра «Казань Экспо». В этом году организаторы в качестве лозунга мероприятия решили выбрать высказывание великого татарского поэта Г. Тукая: «Я сторонник того, чтобы религии и нации уделялось равное внимание».

На пленарном заседании с приветственным словом к участникам форума обратился Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. Он отметил:

«Более тысячи лет татарский народ является важной частью мусульманского мира, содействует развитию многонациональной России, способствует укреплению нашей общей государственности, культурных и духовных традиций». Президент заметил, что на первое место сегодня выходят и другие вопросы, требующие особого внимания. В частности, сохраняется риск проникновения в общество чуждых ценностей и экстремистских идей. Чтобы не допустить этого, следует укреплять единство и традиционный уклад жизни.

В работе форума приняли участие более 1200 человек из 70 регионов Российской Федерации.

В дни форума была организована работа четырёх дискуссионных площадок, посвящённых проблемам религиозного образования, татарскому языку, сохранению памятных религиозных мест и роли деятелей ислама в повседневной жизни людей. На дискуссионной площадке «Проблемы религиозного обучения в системе образования» выступил с докладом «Нормативно-правовые основы преподавания модуля «Основы исламской культуры» и предметной области ОДНКНР в общеобразовательных школах Российской Федерации» С.П. Руссков.

Итоги секционных работ были подведены на пленарном заседании, а по итогам форума принята общая резолюция, где отражены позиции делегатов по волнующим их вопросам.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика