Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Формирование навыков XXI века в условиях образовательного учреждения

14:12 04 октября 2019 г.

3 октября на базе МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары состоялся семинар для учителей английского языка «Формирование навыков XXIвека в условиях образовательного учреждения».

В работе семинара приняла участие делегация из г. Нью-Дели (Индия). С приветственным словом к участникам и гостям семинара обратилась директор МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары        Т.В. Петрова. Продолжила выступление Е.Г. Анисимова, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Она отметила, что цель семинара - расширение международного сотрудничества, укрепление добрососедских отношений и обмен лучшими методиками и проектами. По мнению Екатерины Геннадьевны, навыки XXIвека – ключевая метафора для работы в российском и международном сообществе. Умение конструктивно взаимодействовать с окружающими людьми – наиболее важный результат образования на любом уровне.

О.П. Дмитриева, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары, поделилась с коллегами подходами формирования межкультурной компетенции у обучающихся старшей школы и представила опыт сотрудничества с BloomPublicSchool(Индия).

Т.А. Петрова, учитель английского языка МБОУ «Гимназия № 46» г. Чебоксары,  поделилась опытом международного сотрудничества с J.K.G. internationalschool и отметила актуальность применения проектной деятельности как инструмента формирования навыков XXIвека.

В рамках семинара Т.В. Семенова, учитель английского языка МБОУ «Лицей № 2» г. Чебоксары,  подчеркнула  важность и актуальность проекта «Межшкольное молодежное объединение «Общение без границ».

Директор DLFPublicSchool, Mrs. SeemaJerathрассказала о компетенциях XXIвека в национальном стандарте школьного образования Индии, где  определены такие цели образования как развитие индивида как личности, как члена общества; передача необходимых для успешной жизни знаний и навыков; продвижение ценности знаний и умений; равенство образовательных возможностей; приверженность непрерывному обучению на протяжении всей жизни.

Подводя итоги семинара, все его участники единодушно отметили высокий уровень организации и содержания мероприятия.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика