Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Передовым опытом поделились филологи Батыревского района

09:08 21 октября 2019 г.

В рамках программы дополнительного профессионального образования «Методические аспекты подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам по русскому языку, литературе и предметным олимпиадам» 16 октября в МБОУ «Батыревская СОШ № 1» прошла стажировка учителей русского языка и литературы Красноармейского района по теме «Система подготовки обучающихся к внешним оценочным процедурам и олимпиадам по русскому языку и литературе».

Открытые занятия и мастер-классы для курсантов подготовили лучшие филологи района, учителя высшей квалификационной категории. Актуальны были темы, заявленные на стажировку. «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Урок-практикум по повторению пунктуации: «Знаки препинания, как и слова, говорят» (Граник Г.Г.). (Афанасьева В.Н., МБОУ «Батыревская СОШ № 1»). «Подготовка к ОГЭ. Повторим орфографию. Тестовая часть: задание №5.» (Ёлкина О.Г., МБОУ «Батыревская СОШ № 1»). «Подготовка к сочинению в рамках ЕГЭ по русскому языку. Определение и формулировка проблемы текста. (По рассказу Н. Курамшиной  «Сыновний долг») (Ефимова О.П., МБОУ «Тарханская СОШ»). «Подготовка к итоговому сочинению в рамках направления «Гордость и смирение». «Жизнь дана на добрые дела…» Анализ рассказа Б. Екимова «Белая дорога».    (Кольцова Е.В., МБОУ «Первомайская СОШ им. В. Митты». Как видно из названных тем, учителям-курсантам была дана возможность на практике ознакомиться с системой подготовки обучающихся к ВПР, ОГЭ и ЕГЭ, а также к олимпиадам.

Далее курсанты приняли участие в мастер-классах. «Контроль знаний как необходимый компонент достижения планируемых результатов обучения в системе подготовки к ВПР». (Афанасьева В.Н.) «Подготовка к ЕГЭ по русскому языку. Алгоритмы решения заданий № 8 и № 26».    (Майрина А.Н.) «Система работы в школе по внешней оценке качества обучения по русскому языку и литературе». (Гранатская А.Ф.).

Мероприятие прошло конструктивно, в дружеской обстановке. Учителя двух районов договорились о следующих встречах.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика