Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Опубликована статья доцента Л.Г. Васильевой в журнале, входящем в Web of Science

08:35 05 декабря 2019 г.

В журнале «Amazonia Investiga» опубликована статья  доцента кафедры профессионального развития педагогических работников Л.Г. Васильевой  «Artículo  deinvestigación  Influence  of  the  role  and  status  of  a  preschool  child  on  the  keeping  a  positive  microclimate  inside  the  family».  Она написана в соавторстве с коллегами из Ульяновского государственного педагогического университета. Названный журнал входит в Web of Science.

В статье рассматривается проблема влияния ролевого статуса ребенка на сохранение позитивного микроклимата в семье, положительных взаимоотношений между родителями и детьми.

Дошкольный возраст как никакой другой характеризуется сильнейшей зависимостью от взрослого и прохождение этого этапа становления личности определяется во многом тем, как у ребенка складываются отношения со взрослыми. Не всегда взрослые понимают, каким образом их личностные качества становятся достоянием детей, как своеобразно соответственно специфике детского возраста они интерпретируются, какое значение приобретают для ребенка.

В связи с особой воспитательной ролью семьи актуализируется вопрос о том, как суметь максимизировать положительное взаимоотношение между членами семьи, сведя к минимуму отрицательное влияние взрослых членов семьи на детей. В результате исследования авторами статьи был сделан вывод о том, что родителям для соблюдения положительного микроклимата в семье необходимо учитывать следующие особенности ребенка-дошкольника: а) ребенок может произвольно управлять своим поведением, запоминая эмоциональные реакции взрослых; б) в любом виде деятельности ребенок может выйти за пределы сиюминутной ситуации, осознать временную перспективу, одновременно удержать в сознании цепочку взаимосвязанных событий; в) ведущее значение в развитии ребенка-дошкольника имеет воображение.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика