Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В России утверждена специальная программа профобучения и дополнительного профобразования людей старше 50 лет

08:19 30 марта 2020 г.

Правительство Российской Федерации распоряжением от 26 марта 2020 года № 742-р утвердило специальную программу профессионального обучения и дополнительного профессионального образования граждан в возрасте 50 лет и старше, предпенсионного возраста на период до 2024 года и соответствующий план мероприятий. Программа реализуется при участии Минпросвещения России.

Её цель – содействие занятости этой категории россиян, она позволит им приобрести или развить имеющиеся знания, компетенции и навыки.

Участниками программы могут быть работники организаций, которые обучаются по направлениям работодателей, граждане, самостоятельно обратившиеся в органы службы занятости населения или на официальный сайт Союза «Ворлдскиллс Россия».

Программа предусматривает обучение с отрывом и без отрыва от работы, в электронном виде, дистанционном формате, гибкие сроки освоения образовательных программ. Кроме того, при её реализации будет использоваться потенциал и опыт Союза «Ворлдскиллс Россия», который в том числе ежегодно проводит чемпионаты профессионального мастерства по стандартам Ворлдскиллс для людей старше 50 лет, предпенсионного возраста «Навыки мудрых».

Мероприятия программы синхронизированы с федеральным проектом «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование». Ожидается, что к концу 2024 года Министерство просвещения Российской Федерации привлечёт к организации обучения по наиболее востребованным и перспективным профессиям 100 центров опережающей профессиональной подготовки на базе лучших профессиональных образовательных организаций России, оснащённых современным оборудованием.

В рамках федерального проекта «Молодые профессионалы» Министерство ведёт целенаправленную работу по модернизации профессионального образования, в том числе через внедрение адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

Минпросвещения России

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Минпросвещения России

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика