Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Увидел свет очередной, третий номер журнала педагогов Чувашии «Халăх шкулĕ – Народная школа»

08:00 18 июня 2020 г.

Наряду с привычными методическими разработками и сценариями уроков в нем много статей и очерков, посвященных юбилею Великой Победы: «Незабываемая встреча с ветераном», «Пирĕн асаттесен хĕçĕ нихăçан та тутăхмĕ», «Раççей салтакĕсене – чыс та мухтав!»

Открывается же номер актуальной аналитической статьей «Дистанционное обучение в Чувашской Республике: «за» и «против». Доцент ЧРИО А.С. Егорова в статье «Инçет вĕренÿ меслечĕ çинчен» дает учителям конкретные рекомендации по данной проблеме.

Инклюзивному образованию в последние годы журнал уделяет пристальное внимание.  И на этот раз для начинающих специалистов – полезные статьи, посвященные формированию слуховой модальности у детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, педагогическому сопровождению семей, имеющих детей с особенностями в развитии. 

В разделе «Лидеры образования» большое место уделено интервью с директором гимназии №8 г. Шумерли Лилией Долговой, которая знакомит читателей с трудовыми буднями и достижениями возглавляемого им коллектива. Тут же продолжение интервью лауреатов конкурса «Педагогический дебют – 2020» Михаила Зыкова и Александра Григорьева, учителей истории и обществознания.

Юбилейные даты видного ученого-тюрколога Н.И. Ашмарина, известного художника М.С. Спиридонова так же не обделены вниманием редакции.

Как всегда, солиден объемом раздел для учителей чувашского языка и литературы. Отметим следующие материалы: «Чăваш «Фаусчĕн» авторĕ тата чĕлхи», «Певец родного края Петр Хузангай», «Ачасене чăвашла вĕрентмесен чĕлхе çухалать», «Обычаи и обряды чувашской свадьбы».

В номере найдут для себя полезные материалы и педагоги дошкольного образования.

Напоминаем, продолжается подписка на второе полугодие 2020 года. Ее можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс: П3204), а также в Чебоксарах - через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора почтовой связи. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика