Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Семинар с координаторами мониторинга качества дошкольного образования детей от 3 до 7 лет и детей от 0 до 3 лет

09:07 23 октября 2020 г.

21 октября 2020 года в институте был проведен методический семинар «Образовательная концепция ДОО: разработка в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования» с муниципальными координаторами, координаторами дошкольных образовательных организаций и руководителями – участниками мониторинга качества дошкольного образования (МКДО) детей от 3 до 7 лет и детей от 0 до 3 лет.  В названном мероприятии приняли участие 93 специалиста системы дошкольного образования из всех районов и городов республики.

Открыла семинар Тамара Возняк, консультант отдела дошкольного и общего образования Минобразования Чувашии. Она рассказала об организации МКДО 2020 году в Чувашской Республике: в эксперименте МКДО детей от 3 до 7 лет принимают участие 23 дошкольные образовательные организации, которые выбраны Рособрнадзором методом репрезентативной выборки (в прошлом году – 10 детских садов гг. Чебоксары и Новочебоксарск) и в апробации МКДО детей от 0 до 3 лет   - 18 детских садов, которые определены для участия Минобразованием Чувашии.

 Доцент кафедры профессионального развития педагогических работников института Людмила Васильева представила результаты МКДО в Чувашской Республике в 2019 году и осветила проблемные зоны по результатам апробации по области качества «Образовательные ориентиры», по которой дошкольные образовательные организации гг. Чебоксары и Новочебоксарск получили 0 баллов. Акцент в выступлении ею был сделан на положении о необходимости раскрытия в ООП дошкольного образования образовательной организации механизмов реализации каждого принципа дошкольного образования, которые перечислены в ФГОС дошкольного образования. Особое внимание она уделила представлению в образовательной программе каждого детского сада особенностей работы по реализации таких принципов, как построение образовательной деятельности на основе индивидуальных особенностей каждого ребенка, при котором сам ребенок становится реализации активным в выборе содержания своего образовании и поддержка инициативы детей в различных видах деятельности. Программа семинара была завершена вопросом «Разработка образовательной концепции ДОО».

Вопросы семинара вызвали интерес у его участника, которым важно было разобраться в обсуждаемых вопросах, так как начался этап работы по организации внутреннего мониторинга качества дошкольного образования в ДОО – участниках МКДО.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика