Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Итоги конкурса театральных миниатюр, страноведческой викторины и конкурса чтецов в рамках Фестиваля немецкого языка и культуры

14:23 26 октября 2020 г.

В современном обществе диалог культур, взаимный интерес и уважение к языку, традициям и истории народов мира – основа благополучия всего человечества. Изучая иностранные языки и культуру, люди открывают для себя новый и прекрасный мир.

В рамках Фестиваля немецкого языка и культуры с 1 по 23 октября 2020 года состоялось множество мероприятий, направленных на знакомство с немецкой культурой, популяризацию немецкого языка, повышение интереса к чтению иноязычной литературы.

10 октября организаторы Фестиваля провели страноведческую викторину в онлайн-формате. В ней приняли участие более 130 школьников и студентов. Победители и призеры конкурса:

I место – Игнатьева Алита Владимировна, студентка 2 курса ФГБОУ «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова»;
II место – Палашов Виктор Анатольевич, студент 2 курса ФГБОУ ВО «Петрозаводский государственный университет» (Республика Карелия);
III место – Гречкина Таисия Александровна, студентка 4 курса ФГБОУ «Чувашский государственный университет имени И.Н. Ульянова».

16 октября состоялся конкурс театральных инсценировок по мотивам немецких народных сказок. В конкурсе приняли участие 142 человека. Победителями конкурса стали творческие коллективы следующих школ:

Байдеряковская ООШ Яльчикского района Чувашской Республики;
Атлашевская СОШ Чебоксарского района Чувашской Республики;
Большеяльчикская СОШ им. Г.Н. Волкова Яльчикского района Чувашской Республики;
Лицей государственной службы и управления г. Канаш;
СОШ № 24 г. Чебоксары;
СОШ № 49 с углубленным изучением отдельных предметов имени П.П. Хузангая г. Чебоксары;
СОШ № 41 г. Чебоксары;
Цивильская СОШ № 2 Цивильского района Чувашской Республики;
СОШ № 6 г. Шумерля Чувашской Республики;
Новобайбатыревская СОШ Яльчикского района Чувашской Республики;
СОШ № 31 г. Чебоксары;
СОШ № 37 с углубленным изучением отдельных предметов г. Чебоксары.

20 октября состоялся онлайн-конкурс чтецов немецкой поэзии «Кто читает, тот побеждает!». 118 участников разных возрастных категорий присылали в оргкомитет Фестиваля видеозаписи, в которых они выразительно читали произведение поэзии (или отрывок) на немецком языке. Победители и призеры конкурса чтецов «Кто читает, тот побеждает!   

Поздравляем победителей и призеров конкурсов и желаем новых побед!

Дипломы и сертификаты участников можно получить на факультете русской и чувашской филологии и журналистики ЧГУ им. И.Н. Ульянова по адресу: ул. Университетская, 38, 4-й этаж, каб. 400, 401.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика