Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Представитель из Чувашии – победитель Всероссийского конкурса

11:45 28 декабря 2020 г.

Учитель чувашского языка МБОУ «СОШ № 2» г. Новочебоксарск Оксана Разиновна Ильина стала обладателем Гран-при «Серебряное перо» Всероссийского мастер-класса учителей родного, включая русский, языка – 2020.

Всероссийский мастер-класс проводится с 2007 года и является федеральной площадкой, объединяющей педагогов дошкольных и общеобразовательных организаций.

В конкурсе были объявлены пять номинаций:  

1. «Учитель - новатор».

2. «Учитель - мастер».

3. Специальная номинация «Воспитатель формирующий интерес к родному языку» (для педагогов дошкольного образования).

4. Специальная номинация «Учитель языков коренных малочисленных народов Российской Федерации».

5. Лучшая разработка урока, посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Мероприятие проводилось в три этапа. Первый этап включал в себя проведение сбора работ участников в соответствии с положением конкурса.

На втором этапе мероприятия члены жюри оценивали эссе на тему «Мои методические находки», 10-минутный фрагмент урока, научно-методические разработки учителей.

На заключительном этапе, проходившем 25 декабря 2020 года, участвовал 31 педагог из 20 регионов Российской Федерации и Республики Беларусь. Мероприятие проходило в формате сообщения учителей о своих методических приемах на уроке родного языка, о методике преподавания языков народов России в статусе родных языков с опорой на знания, полученные при изучении русского языка,  а также о формировании общероссийской гражданской идентичности с опорой на этническую. В рамках ВМК-2020 работала научная конференция «Территория дискуссий: этнокультурная направленность в школьном образовании». На научной конференции учителя выступили с сообщением о проблемах, которые возникают  по языковой ситуации.

Консультационно-методическую поддержку участнику конкурса оказала доцент кафедры этнокультурного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии Анна Егорова.

Поздравляем нашего победителя и желаем новых успехов!

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика