Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел второй номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» за 2021 год

10:20 22 апреля 2021 г.

Чувашия всегда гордится своими лидерами в области образования, а наш журнал следит за самыми молодыми из профессионалов с активной жизненной позицией.

В разделе «Лидеры образования» читайте интервью с воспитателем детского сада № 106 «Кораблик» комбинированного вида г. Чебоксары Васильевой Мариной Сергеевной, вошедшей в феврале этого года в число пятнадцати лауреатов всероссийского профессионального конкурса «Воспитатель года России – 2020» в Перми. Здесь же дан её конкурсный урок в соавторстве с учителем-логопедом чебоксарского детского сада № 106 О.А. Игнатьевой «Зимние забавы. Зимние хлопоты». (Занятие в подготовительной к школе группе.)

 В этом же разделе размещена вторая часть интервью с интересной собеседницей, профессиональным музыкантом Александрой Николаевной Васильевой. Известной в Чувашии Чебоксарской детской музыкальной школе № 5 им. Ф.М. Лукина исполнилось полвека. По этому поводу и. о. заместителя директора А.Н. Васильевой есть о чём поведать общественности: о настоящем и будущем школы, работе и учениках.

Раздел «Лидеры образования» вновь пополнилась актуальными статьями: «Педагогические условия ознакомления детей старшего дошкольного возраста с деньгами» (автор Е.С. Куликова), «Самовосприятие и самоатрибуция педагогов дошкольных организаций» (автор А.Н. Смиренская), «Особенности дистанционного обучения» (автор А.Д. Кузьмина).

Известному писателю, литератору, преподавателю Юрию Михайловичу Артемьеву исполнилось 80 лет. Раздел «Юбилей» нашего журнала открывает интервью с ним «Этемĕн чи пархатарлă туйăмĕ – вĕрентекен умĕнчи парăма манманни».

Кто не знает признанную поэтессу, обаятельную женщину Раису Сарби? О жизни и творчестве – в интервью с ней «Раиса Сарпи: «Эпĕ хама поэзи хирĕнчи салтак пек туятăп».

Памяти всемирно известного лингвиста родом из чувашской земли Леонида Михайловича Михайлова (Филиппова) написан материал А.А. Трофимовым и Л.П. Петровым «Исполин науки: от Чувашии до Саксонии».

Обязательно ознакомьтесь с пронзительными по своей откровенности и чистоте, познавательными с человеческой и исторической точки зрения материалами в рамках празднования Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг. Открыт и продолжает свою жизнь специальный раздел «80 лет Сурскому и Казанскому оборонительным рубежам»: здесь и воспитательная методика, и экскурс в историю, и эссе, и уроки. Всё это будет интересно читателям разных возрастов.

Всё, что нужно для работы в школе и детском саду, – в наших постоянных рубриках «Методическая копилка», «Чăваш чĕлхи, литератури тата культури», «Дошкольное образование: внедрение ФГОС», «Воспитание».

Наш журнал под эгидой Чувашского республиканского института образования провёл конкурс среди педагогов «Урок в рамках ФГОС». Во втором номере мы разместили уроки следующих призёров: «Правильные многоугольники (Урок геометрии в 9 классе)» (Н.В. Андреева, учитель математики Траковской СОШ Красноармейского района – 2 место); «Эволюция прав человека в России (Интегрированный урок по истории, обществознанию, литературе, искусству в 7 классе)» (Е.Ф. Баркова, учитель истории и обществознания СОШ № 6 г. Канаша – 3 место).

Напоминаем, началась подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа» на II полугодие 2021 года, Подписку на второе полугодие 2021 года можно оформить во всех почтовых отделениях России (индекс: П3204), а также в Чебоксарах - через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел: 57-06-77). Кроме этого редакция журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» сегодня предлагает читателям самый быстрый и удобный способ подписки на любимое издание. Включение в электронный каталог позволяет оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома, с оплатой через банковскую карту, так и в отделении почтовой связи через оператора почтовой связи. Подписаться можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/П3204  не только на полугодие, но и на отдельный номер.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика