Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет очередной, пятый номер журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» за 2017 год

14:35 26 октября 2017 г.

Открывается он докладом министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Ю.Н. Исаева, прочитанном на республиканской конференции педагогических работников  22 августа 2017 года (текст выступления дается в сокращенном виде). Основная мысль доклада в его названии: «Формирование инновационной образовательной среды – стратегический приоритет Чувашии».

Большой блок материалов посвящен обсуждению концепции  Программы поддержки детского и юношеского чтения.

Под рубрикой «Работа с особенными детьми» напечатаны статьи, освещающие целый спектр  проблем, связанных с обучением и воспитанием детей с ОВЗ. Тут и работа с дошкольниками с тяжелыми нарушениями речи, зрения; со школьниками с интеллектуальными нарушениями; вопросы комплексного психолого-педагогического сопровождения таких детей.

В разделе, посвященном Году экологии в России, читатель найдет сценарии внеклассных мероприятий на русском и чувашском языках.

Раздел «Чувашский язык, литература и культура» открывается дискуссионной статьей Е.В. Михайловой (Енькка) «В результате –нет результата», в которой автор поднимает проблемы преподавания  чувашского языка  в республике. Приглашаем читателей подключиться к диалогу, поделиться своими мнениями  на этот счет. Доцент ЧГПУ Г.Ф. Брусова рассказывает о методах работы на уроках родного языка в соответствии с новыми стандартами, а ее коллеги Т.В. Артемьева и С.Г. Михайлова  знакомят читателей с особенностями  работы с детьми  старшего дошкольного возраста  по ознакомлению их  с чувашской литературой. Познавательна  и полезна в практическом плане статья  педагогов СОШ №60 г.Чебоксары Т.В. Сусметовой и Л.А. Федотовой «Пути приобщения учащихся  к традициям чувашского народа».

Освещению опыта реализации ФГОС в дошкольном и начальном звене на страницах журнала  также уделено немало внимания. Авторы статей – воспитатели детских садов  и учителя школ республики.

В разделе «Методическая копилка»  полезные для себя материалы найдут  учителя русского и английского языков, математики.

В новом номере также большая статья профессора И.В. Павлова, посвященная  академику, основателю этнопедагогики Г.Н. Волкову, 90 лет со дня рождения которого мы отмечаем на днях.

Интервью с Катей Васильевой – выпускницей одного из школ Чувашии, которая поступила на учебу в Гумбольдтский университет в Берлине, думается, также привлечет внимание  читателей.

Уважаемые педагоги! Читайте и сотрудничайте с журналом «Халăх шкулĕ – Народная школа». Вместе мы сделаем его еще интереснее.

Напоминаем: продолжается подписная кампания на журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа». Подписку на второе полугодие 2017 года можно оформить во всех почтовых отделениях Чувашской Республики (индекс: 78769), а также в киосках «Чувашпечать» или через ООО «Урал-Пресс Нижний Новгород» (тел. 57-06-77).

Кроме этого редакция  журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» предлагает читателям самый быстрый и удобный на сегодня способ подписки на любимое издание.  Включение в электронный каталог позволяет  оформить подписку как в режиме онлайн, не выходя из дома через Интернет, с оплатой посредством  банковской карты, так и  в отделении почтовой связи, воспользовавшись услугами оператора  почтовой связи. Оформить подписку можно по ссылке https://podpiska.pochta.ru/press/%D0%9F3204 не только на полугодие, но и на отдельный номер.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика