Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет первый в этом году номер массового педагогического журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа. (№ 1 / 2018.)

09:18 21 февраля 2018 г.

Ключевые вопросы, в том числе и в сфере образования Чувашской Республики, охарактеризованы в Послании Главы Чувашии Михаила Игнатьева Госсовету Чувашской Республики. Выдержки из послания открывают наш большой раздел «Качество и доступность образования».

В разделе также освещены актуальные на сегодняшний день вопросы сетевого взаимодействия организаций профессионального образования (в частности, техникумов и колледжей) и школ, описаны механизмы работы с одаренными детьми, система ученического самоуправления и др. (см. рубрику «Система сотрудничества: институт – школа»).

Проблематика преподавания чувашского языка – один из главных вопросов круглого стола со специалистами Чувашского республиканского института образования (см. статью Олега Прокопьева «Чăвашла вĕрентни чăваша кирлĕ»).

Одни из самых активных наших авторов – это педагоги и воспитатели начальной школы и детских садов. Для всех, кто трудится в сфере дошкольного образования, будет интересно интервью с заместителем начальника управления образования администрации г. Чебоксары «Столичное дошкольное образование: итоги года и перспективы» (автор – Олег Кульев).

Еще одна востребованная рубрика этого большого раздела – «Работа с особенными детьми». В ней отражен непосредственно опыт педагогов по работе с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Всем постоянным читателям и подписчикам журнала будут интересны итоги онлайн-анкетирования, которое проводил наш журнал в прошлом году в связи со своим 25-летием. В статье «Наш журнал в цифрах и фактах», завершающей вышеназванный раздел, даны любопытные данные по проведенному опросу. 

В разделе «Лидеры образования» читателям, в особенности педагогам, будут интересны материалы, написанные их коллегами – лауреатами прошлогодних республиканских конкурсов педагогического мастерства («Самый классный классный», «Педагог-психолог»): внеклассные мероприятия, тренинги, занятия,  мастер-классы  для детей и взрослых. 

Важная информация для участников прошлогодних конкурсов на лучшие стихи и фото (посвященные Году Матери и отца в Чувашии и Году экологии России, 2017 г.)! В первом номере журнала за 2018 год мы подвели итоги и опубликовали имена призеров и победителей. Кроме того, некоторые работы участников (как фотографии, так и стихи на чувашском и русском языках) вы также можете увидеть на страницах свежего номера журнала «Халăх шкулĕ – Народная школа» (как, впрочем, и в предыдущих выпусках). 

И, конечно, обязательно читайте авторские материалы педагогов в рубриках «Педагогические технологии в современном образовании», «Чăваш чĕлхи, литератури тата культури», «Начальная школа: опыт реализации ФГОС», «Дошкольное образование: внедрение ФГОС».

В разделе «Воспитание» встречайте гостя нашей редакции – дирижера детского концертного хора «Соловушки», художественного руководителя и главного дирижера Чебоксарской муниципальной певческой капеллы «Классика», профессионала в своей области и интересного собеседника, Александру Васильеву. (См. интервью Ольги Никитиной «Александра Васильева: «Пение в хоре – лучшее воспитание для ребенка».) 

А знаете ли вы, что в одном из выпусков знаменитой телеигры «Что? Где? Когда?» проявила себя чебоксарская учительница, задав участникам неординарный вопрос? Подробнее об этом – в материале «Педагог из Чебоксар победила знатоков».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика