Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » График приема документов от органов управления образованием администраций районов и городов Чувашской Республики по аттестации педагогических работников

13:01 03 сентября 2018 г.

Утвержден график приема документов от органов управления образованием администраций районов и городов Чувашской Республики по аттестации педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, желающих пройти аттестацию на высшую и первую квалификационные категории в сентябре-декабре 2018 года

БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии начинает прием заявлений и документов от педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность на территории Чувашской Республики, для прохождения аттестации на высшую и первую квалификационные категории.

Порядок проведения аттестации педагогических работников образовательных организаций, осуществляющих образовательную деятельность, утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 7 апреля 2014 г. № 276.

На прохождение аттестации на высшую и первую квалификационные категории педагогам необходимо развернуто указать результаты и достижения в педагогической деятельности за последние 5 лет или с момента предыдущей аттестации (на высшую категорию) в соответствии с пунктами 36 и 37 вышеназванного приказа.

К заявлению прилагаются 2 аттестационных листа, заполненных с 1 по 7 пункты. Аттестационные листы необходимо пропечатать с обеих сторон одного листа. На аттестационных листах рекомендуется карандашом прописать краткое наименование образовательной организации.

Педагогам, желающим аттестовываться на высшую квалификационную категорию, необходимо приложить копию предыдущего аттестационного листа для подтверждения наличия категории. Обращаем внимание, что заявления о проведении аттестации в целях установления высшей квалификационной категории по должности, по которой аттестация будет проводиться впервые, подаются педагогическими работниками не ранее, чем через два года после установления по этой должности первой квалификационной категории.

Педагоги, имеющие право аттестовываться по особой процедуре (победители и лауреаты всероссийских и республиканских профессиональных конкурсов в предаттестационный период; награжденные почетными званиями, отраслевыми знаками отличия, государственными наградами и получившие иные поощрения органов государственной власти РФ и ЧР за достижения в педагогической деятельности; имеющие ученую степень; получившие денежные поощрения, выигравшие грант в предаттестационный период; подготовившие в предаттестационный период победителей и призеров всероссийских, международных предметных олимпиад, конкурсов, соревнований, проводимых в соответствии с нормативными актами федеральных органов исполнительной власти), должны приложить к заявлению копии подтверждающих документов.

Образцы документов размещены в баннере «Аттестация педагогических работников» по ссылке http://gov.cap.ru/SiteMap.aspx?gov_id=121&id=2372220

Напоминаем, что прием заявлений осуществляется  по адресу: пр. М. Горького, д. 5, кабинеты  316, 317 - центр педагогических инноваций и профессионального роста БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии.

Заявления принимаются также в индивидуальном порядке. Часы приема документов (утверждено приказом Минобразования Чувашии от 11 марта 2014 г. № 404):

Вторник - 13.00-16.00 ч.

Среда - 08.00-12.00 ч.

Четверг - 13.00-16.00 ч.

Справки по телефонам:

8(8352)45-66-95

8(8352)58-47-46

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика