Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел в свет первый выпуск международного научного журнала «Развитие образования» («Development of education» - «Вĕренÿ аталанăвĕ»)

14:50 12 ноября 2018 г.

В ежеквартальном международном научном журнале, который издается на трех языках, освещаются актуальные проблемы образования в фокусе исследований известных и молодых ученых. Миссия журнала – обеспечить преемственность гуманистической традиции философско-педагогической мысли в инновационных процессах модернизации образования в режиме социальной ответственности и творческой свободы исследователя (в информационном обществе повышенного риска).

Учредители журнала: БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, ООО «Издательский дом «Среда».

Председатель редакционной коллегии – Исаев Юрий Николаевич – доктор филологических наук, ректор Чувашского республиканского института образования.

В первый выпуск журнала вошли статьи наших коллег:

Исаев Ю.Н. Поволжский топоним «Шигали» (этимолого-фольклорные сюжеты). В статье рассматривается этимология топонима «Шигали». Распространение чувашских названий населенных пунктов по мере продвижения и миграции чувашей с низовья Волги до Дикого поля. Фиксируются заимствованные элементы в чувашском языке из арабского и марийского языков. Ключевая цель исследования, которая описывается в данной статье, простота – «читать» историю своего края на языке топонимии весьма интересно.

Виноградов Ю.М. Об имплицитном варианте аффикса третьего лица категории принадлежности имен существительных в чувашском языке. В статье речь идет об орфографии именных словосочетаний в чувашском языке, компоненты которых соединяются имплицитным вариантом аффикса 3-го лица. Указывается на противоречие в орфографии однотипных словосочетаний. В современные орфографические словари не включен ряд словосочетаний, которые по структуре идентичны с синтагмами, представленными в словарях в слитном написании. Автор доказывает, что раздельное написание соответствует орфографии всех именных синтагм.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика