Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Вышел журнал «Халăх шкулĕ – Народная школа» - № 4 / 2020

08:00 25 августа 2020 г.

В это непростое время и редакции журнала приходилось работать в режиме онлайн-встреч. Но несмотря ни на что мы старались, чтобы журнал выходил вовремя и радовал подписчиков и просто любителей «почитать». И вот оно, вечное и нужное, а вместе с тем актуальное – в нашем журнале.

На первой странице обложки вас приветствует врио Главы Чувашской Республики Олег Николаев и поздравляет с наступающим Днём знаний.

В разделе «Качество и доступность образования» – востребованная сегодня технология самоанализа в помощь повышению мотивации педагогов Чувашии к непрерывному развитию профессионально-личностных компетенций.  Кандидат педагогических наук Н.Н. Андреева исследует, как работает эта технология на практике.

В этом же разделе Ольга Никитина беседует с кандидатом социологических наук, доцентом Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова, преподавателем социологии и философии Алексеем Петровичем Карповым о курсах по программе «Образ и идея России в отечественном  интеллектуальном наследии».

В разделе «Лидеры образования» можете прочитать интервью с учителем географии Шоршелской СОШ, вошедшей в пятёрку лучших учителей года Чувашии – «Анастасия Тарасова: «Если у тебя неравнодушное сердце и чуткая душа – иди в школу». А после интервью размещен сценарий урока от Анастасии Витальевны «Географическое положение и история исследования Антарктиды».

В ознаменование 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне над фашистской Германией в разделе «Год памяти и славы» опубликован сценарий спортивно-музыкального праздника  «Аслă «Çĕнтерÿ кунне сума сăватпăр».

Раздел «Юбилей» открывает интервью известного чувашского поэта Петра Яковлева «Петĕр Яккусен: «Пурнăçăма сăввăмсемпе илемлетрĕм», которому в этом году исполнилось 70 лет.

К 125-летию со дня рождения Сергея Есенина размещена статья Василия Кервеня «Пирĕншĕн тăван поэт пекех». Здесь же он даёт свой перевод стихов русского поэта на чувашский язык.

Раздел «Чăваш чĕлхи, литератури тата культури» богат интересными и познавательными  статьями из этнокультурологической, мифологической и других сфер.

Нам всем всегда есть чему поучиться у других коллег. Вразделе «Методическая копилка» вы можете ознакомиться со сценариями к урокам с профессиональных высот.  А в разделе «Воспитание» можете найти педагогический взгляд на разные аспекты воспитания.

Под рубрикой «Профессия моей мечты» представлены детские сочинения в рамках одноимённого конкурса. В них всё просто, искренне, но мудро и без банальностей. На последней странице обложки также даются рисунки обучающихся по данной теме.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика