Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Общественной палате обсудили реализацию Стратегии развития воспитания в Российской Федерации

08:11 21 сентября 2017 г.

20 сентября в Общественной палате РФ состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Реализация Стратегии развития воспитания в Российской Федерации: результаты и перспективы». В мероприятии принял участие руководитель Департамента государственной политики в сфере воспитания детей и молодежи Министерства образования и науки Российской Федерации И.А. Михеев.

В своем выступлении И.А. Михеев сообщил, что субъекты РФ используют различные механизмы для реализации направлений развития воспитательной деятельности.

- В большинстве субъектов уже созданы региональные программы в области воспитания, либо утвержден региональный комплекс мер в области воспитания, либо другим нормативным образом определено направление развития воспитательной деятельности на территории конкретного региона, - сказал Игорь Анатольевич. 

Руководитель Департамента в своем выступлении также коснулся вопроса подготовки вожатых. 

- Утвержден образовательный модуль подготовки вожатых. С 1 сентября обучение по этому модулю началось в педвузах и вузах с педагогическими факультетами, - сообщил И.А. Михеев.

Он отметил, что модуль был апробирован в 12 вузах страны и обучение по нему будет способствовать подготовке квалифицированных кадров, «умеющих работать с детьми».

Организаторами конференции выступили Министерство образования и науки Российской Федерации и Комиссия Общественной палаты РФ по развитию науки и образования.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: http://минобрнауки.рф/пресс-центр/11041

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика