Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Стажировка учителей иностранных языков в МБОУ «Гимназия № 4» г.Чебоксары

11:39 22 ноября 2017 г.

21 ноября 2017 года на базе МБОУ «Гимназия № 4» г.Чебоксары совместно с кафедрой филологии БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии была проведена стажировка для учителей английского языка республики в форме семинара по проблеме «Реализация межпредметных связей на примере обучения английскому языку». Для педагогов гимназии это стало очередным шагом по осуществлению школьного проекта «Применение интегративного подхода к обучению английскому языку».

Руководитель стажировки Н.В. Лаврова рассказала об интегрированном уроке как средстве межпредметного взаимодействия. Сущность интегративного подхода заключается во взаимодействии субъектов образовательного процесса, направленного на организацию и осуществление поисковой деятельности обучающихся, активное и самостоятельное приобретение ими знаний и овладение способами применения в условиях внутридисциплинарного и междисциплинарного синтеза.

В ходе семинара участники посетили уроки английского языка, интегрированные с историей, географией, обществознанием, русским языком. На примере интеграции английского языка с предметами «Музыка» и «ИЗО» была показана совместная работа в проектной, урочной и внеурочной деятельности, способствующей повышению мотивации к учебе у школьников.

Открытые уроки и мастер-классы провели учителя И.Н. Карпова, И.Ю. Чудинова, И.Ю. Казакова, О.И. Аладьева, Н.Б. Генералова, Ж.В. Терентьева, Е.О. Матвеева, И.Ю. Иванова, Н.Н. Салимова, С.В. Левочкина, Т.В. Никифорова, И.В. Салмина, Т.В. Кармакаева.

Участники семинара отметили высокий профессиональный уровень проведения открытых уроков и мастер-классов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика