Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Премии Главы республики для победителей и призеров международных и национальных чемпионата по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставников

11:34 14 февраля 2018 г.

13 февраля т.г. Глава  Чувашской Республики Михаил Игнатьев подписал указ, направленный на усиление государственной поддержки победителей и призеров, национальных и международных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» и их наставников, повышение качества профессионального образования, пропаганды рабочих профессий и специальностей, популяризации и развития движения «Ворлдскиллс»  в  Чувашской Республике. (Указ от 13.02.2018 № 14 «О внесении изменений в некоторые указы Президента Чувашской Республики»).

В соответствии с указом с 2018 года победителям МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» будет назначаться денежное поощрение в размере 100000 рублей; призерам, получившим серебряную медаль, -  80000 рублей, бронзовую медаль  - 60000 рублей.

Победителям НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» - денежное поощрение в размере 50000 рублей; призерам, получившим серебряную медаль, - в размере 40000 рублей; бронзовую медаль - в размере 30000 рублей.

Наставники, подготовившие победителей и призеров международных и национальных чемпионатов по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс» удостаиваются  премий  Главы  Чувашской Республики.

Наставники, подготовившие победителей МЕЖДУНАРОДНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», удостаиваются  денежного награждения в размере 50 тыс. рублей, подготовившие призеров, получивших серебряную медаль - 40 тыс. рублей, получивших бронзовую медаль  - 30 тыс. рублей.

Наставники, подготовившие победителей НАЦИОНАЛЬНОГО ЧЕМПИОНАТА по профессиональному мастерству по стандартам «Ворлдскиллс», удостаиваются  денежного награждения в размере 25 тыс. рублей, подготовившие призеров, получивших серебряную медаль, - 20 тыс. рублей, бронзовую медаль - 15 тыс. рублей.

Напомним, Официальными членами движения Ворлдскиллс Россия являются 84 российских региона. Наша республика вступила в Движение одной из первых, в 2012 году, и  стала активным участником всех мероприятий.

С 2012  по 2017 гг. в России было проведено пять финалов Национального чемпионата. Представители  Чувашии заняли призовые места на Первом Национальном Чемпионате WorldSkills Russia-2013 г. в г. Тольятти: 2 место по компетенции «Кирпичная кладка» завоевал молодой рабочий закрытого акционерного общества «Тус» и 3 место по компетенции «Поварское дело» – студент Чебоксарского экономико-технологического колледжа. На Четвертом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Красногорске (2016 г.) студентка Чебоксарского техникума технологии питания и коммерции завоевала бронзовую медаль по компетенции «Кондитерское дело»; на Пятом Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в г. Краснодаре (2017 г.) студентка Чебоксарского экономико-технологического колледжа завоевала серебряную медаль в компетенции «Поварское дело» и студент МЦК – ЧЭМК завоевал бронзовую медаль в компетенции «Электроника».

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Первоисточник: Министерство образования и молодежной политики Чувашской Республики

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика