Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Модернизация системы гуманитарного образования в свете реализации предметных концепций: проблемы, задачи, перспективы. Подготовка к итоговой аттестации с пособиями «Я сдам ЕГЭ!»

08:05 15 февраля 2018 г.

14 февраля  на базе  МБОУ «СОШ № 39» г.Чебоксары состоялся  учебно-методический семинар учителей истории и обществознания  по теме «Модернизация системы гуманитарного образования в свете реализации предметных концепций: проблемы, задачи, перспективы.  Подготовка к итоговой аттестации с пособиями «Я сдам ЕГЭ!», организованный кафедрой  социально-экономических дисциплин и технологииБУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии совместно с издательством «Просвещение». 

Семинар проводил Павел Николаевич Быков, методист Центра гуманитарного образования ГК «Просвещение».  В рамках семинара были рассмотрены следующие вопросы:

1. Предпосылки реализации Концепции исторического образования  в общеобразовательных учреждениях Российской Федерации.

2. Содержательные и концептуальные аспекты историко-культурного стандарта и перехода на линейную систему изучения истории России с использованием УМК под ред. А.В. Торкунова (6-10 кл.).

3. Электронные формы учебников.

4. Подготовка к ЕГЭ по истории с помощью УМК «История России» (6-10) под ред. А.В. Торкунова и модульного курса «Я сдам ЕГЭ! История».

5. «Реализуем ИКС: трудные вопросы истории в новом УМК по истории России издательства «Просвещение», практические рекомендации по работе с учебниками.

6. «Финансовая грамотность в школе - с чего начать».

В работе семинара приняли участие 82 педагога образовательных организаций Чувашской Республики. Егорова Наталия Анатольевна, Трофимова Ирина Григорьевна, учителя истории, обществознания МБОУ «СОШ № 39»,  и Токарева Татьяна Анатольевна, учитель истории и обществознания МБОУ «Гимназия № 46» г.Чебоксары, поделились своим опытом работы по темам «Использование УМК издательства «Просвещение»  по обществознанию в рамках реализации требований ФГОС ООО и подготовки к ГИА по обществознанию» и «Учимся проектной и исследовательской деятельности по учебникам издательства «Просвещение».

По итогам работы участникам семинара вручены сертификаты.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика