Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершились курсы повышения квалификации учителей физической культуры

15:38 20 апреля 2018 г.

С 26 марта  по 20 апреля прошли курсы повышения квалификации учителей физической культуры по программе «Формирование общей культуры средствами физической культуры при реализации ФГОС» в объеме 72 часов.

В современных условиях к учителям физической культуры предъявляются большие требования, перед ними стоят многочисленные и разноплановые задачи. Содержание учебного предмета «Физическая культура» направлено на воспитание высоконравственных, творческих, компетентных и успешных граждан России, способных к активной самореализации в общественной и профессиональной деятельности, умело использующих ценности физической культуры для укрепления и длительного сохранения собственного здоровья, оптимизации трудовой деятельности и организации здорового образа жизни. По всем этим направлениям у учителей физической культуры была возможность получить новые знания с помощью новых учебных и учебно-методических пособий в соответствии с требованием ФГОС ООО, представленные на книжной выставке «Уроки физической культуры в условиях реализации ФГОС ООО», организованной библиотекой нашего института.

Во время прохождения курсов учителя были ознакомлены с нормативно-правовой базой обеспечения образовательного процесса по физической культуре в условиях введения и реализации ФГОС ООО; сущностно-содержательной характеристикой УУД; спецификой реализации активных методов обучения на уроках физической культуры в условиях реализации ФГОС ООО и сопровождения проектной деятельности школьников на уроках по физической культуре; особенностями обучения детей с ОВЗ в общеобразовательной школе в условиях инклюзивного образования; современными педагогическими технологиями и т.д.

19 апреля 27 учителей физической культуры общеобразовательных учреждений Чувашской Республики в рамках повышения квалификации прошли педагогическую стажировку на базе МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района Чувашской Республики по теме «Формирование универсальных учебных действий на уроках физической культуры». Руководителем стажировки был Андрей Иванович Пономарев, учитель физической культуры высшей категории МБОУ «Янышская СОШ» Чебоксарского района. Деятельность стажерской площадки была организована в форме практических занятий, круглого стола, мастер-класса, эстафеты.

В заключительный день курсов слушателям были вручены удостоверения о прохождении курсов повышения квалификации. В свою очередь, учителя физической культуры выразили благодарность организаторам курсов.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика