alt=
Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Состоялись интеллектуальные состязания среди обучающихся по УМК «Перспективная начальная школа»

10:13 03 мая 2018 г.

28 апреля в Чувашском республиканском институте образования состоялись республиканские интеллектуальные состязания среди обучающихся 3-х, 4-х классов по УМК «Перспективная начальная школа».  

Интеллектуальные состязанияпроводятся с целью выявления обучающихся с высокими интеллектуальными способностями и повышенной мотивацией к самостоятельной познавательной деятельности при обучении в начальной школе по основным учебным дисциплинам (математика, русский язык, литературное чтение, окружающий мир) и курсу внеурочной деятельности «Расчётно-конструкторское бюро». Задания состязаний соответствуют программам третьего и четвертого классов общеобразовательной школы по предметам «Русский язык» (автор: Н.А. Чуракова), «Математика» (автор: А.Л. Чекин), «Литературное чтение» (автор: Н.А. Чуракова), «Окружающий мир» (авторы: О.Н. Федотова, Г.В Трафимова и др.), курс внеурочной деятельности «Расчётно-конструкторское бюро» (авторы: Н.А. Чуракова, О.А. Захарова, др.).

Состязания проведены в три этапа. I этап – школьный – с 12 марта по 22 марта 2018 года– проведен общеобразовательными организациями; II этап – муниципальный – с 22 марта по 25 апреля 2018 года – проведен органами управления образованием администраций муниципальных районов и городских округов; III этап – республиканский – организован и проведен БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии28 апреля 2018 года.

На третьем этапе  в состязаниях приняли участие 273 ученика.

Победители  и призеры

республиканских интеллектуальных состязаний среди обучающихся 3-х, 4-х классов

по УМК «Перспективная начальная школа»

3 класс

по русскому языку 

Место

ФИО

Район

Образовательная организация

ФИО учителя, подготовившего победителя

I

Григорьева Мария

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Никифорова Г.В.

II

Илларионов  Владимир

Чебоксары

МБОУ «СОШ №55»

Карпачева Е.П.

III

Иванова Вера

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Уфилина О.И.

III

Васильев Андрей

Чебоксары

МБОУ «СОШ №2»

Комлева Л.В.

III

Сергеев Платон

Чебоксары

МБОУ «НОШ №2»

Никитина Л.Д.

III

Масленников Семен

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

 

Титова Л.Н.

Призер

Никитина Анастасия

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Уфилина О.И.

Призер

Матвеев Илья

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Иванова И.А.

Призер

Кабуркина Полина

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Алексеева Л.И.

Призер

Голубева Ксения

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Ефремова Дарья

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Егорова В.К.

по  математике 

I

Тушинский Артём

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

II

Ильина Юлия

Чебоксары

МБОУ «НОШ №2»

Никитина Л.Д.

III

Трофимова Анна

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Алексеева Л.И.

III

Поливанова Анна

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Иванов Павел

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Горская Е.Н.

Призер

Ларионов Павел

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Горская Е.Н.

Призер

Анисимова Дарья

Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №20»

Павлова С.Н.

Васильева Г.Ф.

Призер

Михайлов Дмитрий

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Титова Л.Н.

Призер

Дворянский Кирилл

Чебоксары

МБОУ «СОШ №55»

Карпачева Е.П.

Призер

Иванова Дарья

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Алексеева Л.И.

Призер

Потапов Кирилл

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Алексеева Л.И.

Призер

Трофимов Артем

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Федин Федор

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Шушаков Дмитрий

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Зверева И.В.

по окружающему миру 

I

Соломовский Григорий

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Данилова А.П.

II

Молодов Иван

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Краснова Н.А.

III

Сарбаев Александр

Чебоксары

МБОУ «СОШ №29»

Владимирова Г.Н.

Призер

Дмитриев Павел

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Краснова Н.А.

Призер

Овчинникова Анна

Чебоксары

МБОУ «СОШ №55»

Карпачева Е.П.

 по литературе 

I

Николаева Софья

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

II

Игошина Дарья

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Зверева И.В.

III

Паймурзова Вероника

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Петрова София

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Ильина Л.П.

Призер

Иванова Анастасия

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

Призер

Евграфова Софья

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Никифорова Г.В.

4 класс 

по русскому языку 

Место

ФИО

Район

Образовательная организация

ФИО учителя, подготовившего победителя

I

Иванова Ульяна

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Рыбакова Н.В.

II

Соловьев Игнатий

Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №20»

Чернова Р.Б.

III

Александрова Анна

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Аркадьева Е.Г.

III

Панюшкина Виола

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Сергеева М.Н.

III

Дорофеева Софья

Чебоксары

МБОУ «НОШ №2»

Димитриева М.А.

III

Никитина Анастасия

Чебоксары

МБОУ «СОШ №29»

Васильева М.А.

III

Карпова Арина

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Коршунова Л.П.

III

Иванова Рада

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Урмавшина Е.К.

Призер

Вунберова Дарья

Комсомольский

МБОУ «Комсомольская СОШ №2»

Кольцова А.А.

Призер

Гайдукова Анна

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Беляева Е.В.

Призер

Никитина Людмила

Чебоксары

МБОУ «СОШ №2»

Кедрова С.В.

Призер

Петрова Софья

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Лукина Ю.П.

Призер

Андреев Максим

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Матвеева Т.И.

Призер

Мясникова Ксения

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Матвеева Т.И.

по  математике 

I

Димитриева Мария

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Купцова Н.Н.

I

Скопина Виктория

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Матвеева Т.И.

II

Васильева Полина

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Купцова Н.Н.

II

Владимиров Семен

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Коршунова Л.П.

II

Кириллова Ольга

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Рыбакова Н.В.

II

Барягина Камилла

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

III

Кавказков Игорь

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

III

Климченко Валентина

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

III

Федотова Анна

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Крышкина Е.Г.

III

Пушкарева Татьяна

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Купцова Н.Н.

III

Смышляева Кира

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Крышкина Е.Г.

III

Еленкин Петр

Чебоксары

МБОУ «СОШ №2»

Ефремова Е.Г.

Призер

Алексеев Леонид

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Аркадьева Е.Г.

Призер

Кривушов Алексей

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Беляева Е.В.

Призер

Шомкин Андрей

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Рыбакова Н.В.

Призер

Владимиров Кирилл

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

Призер

Топко Илья

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

Призер

Гребнев Михаил

Новочебоксарск

МБОУ «Лицей №18»

Овсянникова Т.В.

Призер

Степанова София

Чебоксары

МАОУ «СОШ №40»

Сенькова О.И.

Призер

Кузьмина Екатерина

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Купцова Н.Н.

Призер

Прохоров Михаил

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Купцова Н.Н.

Призер

Савельев Роман

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Матвеева Т.И.

по окружающему миру 

I

Апроськин Максим

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Урмавшина Е.К.

II

Крылова Елизавета

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Матвеева Т.И.

II

Ямукова Анастасия

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Тухлина Н.В.

III

Горшков Алексей

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Исакова Е.М.

Призер

Петров Иван

Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №20»

Чернова Р.Б.

Призер

Кожушко Антон

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Урмавшина Е.К.

по литературе 

I

Антонов Андрей

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Урмавшина Е.К.

II

Краснов Владислав

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Крышкина Е.Г.

II

Степанова Карина

Красноармейский

МБОУ «Красноармейская СОШ»

Исакова Е.М.

III

Сильвестров Кирилл

Чебоксары

МБОУ «СОШ №60»

Любимова О.П.

Призер

Коротина Анастасия

Новочебоксарск

МБОУ «Гимназия №6»

Журавлева М.В.

Курс  внеурочной деятельности «Расчётно-конструкторское бюро», 3-4 классы

I

Васильева Арина,

3 класс

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Вашуркина В.А.

II

Иванов Андрей,

3 класс

Чебоксары

МАОУ «СОШ №59»

Ильина Л.П.

III

Парамонова Юлия,

3 класс

Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №20»

Павлова С.Н.

Васильева Г.Ф.

Призер

Михайлова Татьяна,

4 класс

Новочебоксарск

МБОУ «СОШ №20»

Чернова Р.Б.

Кафедра начального образования искренне поздравляет призеров и победителей, желает дальнейших интеллектуальных, творческих успехов.

О готовности дипломов победителей и призеров, сертификатов участниковинтеллектуальных состязаний будет сообщено дополнительно через сайт chrio.cap.ru.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирFacebookВКонтактеTwitterLiveJournalОдноклассники

Российский тренинговый центр   Психология образования в Чувашии 

 скрипт счетчика посещений

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
E-Mail: chrio@cap.ru
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика