Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги Янышской СОШ прошли обучение по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования»

15:30 18 мая 2018 г.

С 14 по 18 мая педагогический коллектив Янышской СОШ Чебоксарского района прошел курсы повышения квалификации по программе «Психолого-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья в условиях инклюзивного образования» (объем 18 часов).

В настоящее время обеспечение реализации прав детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) и детей-инвалидов на образование является одной из важнейших задач государственной политики в области образования. Согласно Закону «Об образовании в Российской Федерации» (2013г.) дети с ограниченными возможностями здоровья, являясь носителями особых образовательных потребностей, нуждаются в организации особых образовательных условий при организации их обучения.

Целью курсов явилось формирование профессиональных компетенций в области психолого-педагогического сопровождения детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в условиях инклюзивного образования.

Программа повышения квалификации включала не только изучение теоретических аспектов психолого-педагогического сопровождения детей с ОВЗ в образовательной организации, реализующей инклюзивную практику, но и технологии формирования благоприятных межличностных отношений в инклюзивной группе (классе).

В результате обучения по дополнительной профессиональной программе учителя усовершенствовали профессиональные компетенции, способствующие формированию толерантности и навыков поведения в изменяющейся культурной среде, развитию обучающихся с учетом их разноуровневых возможностей, а также ознакомились с методами реализации конструктивных воспитательных усилий родителей (законных представителей) обучающихся, помощи семье в решении вопросов воспитания ребенка.

Надеемся, рекомендации, полученные от высококвалифицированных специалистов кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования, помогут учителям Янышской СОШ грамотно осуществлять психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса с учетом индивидуальных особенностей детей с ОВЗ.

В заключительный день курсов педагоги прошли тестирование. Все 25 слушателей получили удостоверения о повышении квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика