Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Педагоги Алатырского района осваивают программу повышения квалификации "Индивидуализация образования и развитие тьюторства в условиях реализации ФГОС"

10:47 19 июня 2018 г.

Вторую неделю идут курсы в Алтышевской школе Алатырского района. Педагоги школ (21 человек) каждое утро приезжают в Алтышево и вместе осваивают программу "Индивидуализация образования и развитие тьюторства в условиях реализации ФГОС". Программа рассчитана на 72 часа и направлена на формирование тьюторских компетенций педагогов. 

Никулина Татьяна Григорьевна, руководитель центра развития тьюторских практик кафедры педагогики и практической психологии института образования, помогала учителям разобраться в том, что такое "тьюторское  сопровождение", кто такой "тьютор" и чем его функции отличаются от функций учителя, педагога-психолога, классного руководителя. Земскова Валерия Владимировна, тьютор  гимназии № 5 г. Чебоксары, рассказала коллегам о том, как на практике можно реализовать принцип ндивидуализации и обеспечить тьюторское сопровождение. Для тьютора очень важно уметь "слушать" и "слышать" своего тьюторанта, поэтому педагоги под руководством Удиной Татьяны Николаевны учились на практике применять технологию активного слушания и технологию модерации. Навык модерирования - тоже очень важный и нужный профессиональный навык тьютора. А вчера педагоги осваивали искусство задавать вопросы, так как вопрос - ключевой инструмент тьютора, но уметь это делать профессионально должен каждый современный педагог.

Курсы продолжаются. Сегодня педагоги знакомятся с методикой безоценочного интервью. 

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика