Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Завершилось обучение воспитателей по накопительной системе

16:20 20 сентября 2018 г.

20 сентября завершились курсы воспитателей дошкольных образовательных организаций, выстроенные по накопительной системе. В рамках реализации программы «Подготовка педагогических работников к новой модели аттестации» проведены круглый стол, в ходе которого педагогические работники дошкольных образовательных организаций были ознакомлены с новой моделью аттестации и активно участвовали в обсуждении «Национальной системы учительского роста (НСУР)». Вначале педагогами было пройдено входное диагностирование на выявление дефицитов в области психолого-педагогических, методических и коммуникативных компетенций. По результатам выявленных дефицитов каждый воспитатель составил индивидуальный план повышения квалификации с указанием форм и количества часов обучения по каждому направлению. Педагоги, проанализировав свои потребности и дефициты в компетенциях, ознакомившись с планом-проспектом курсов повышения квалификации Чувашского республиканского института образования, составили индивидуальный учебный план (ИУП) курсов повышения квалификации, ими выбраны следующие программы: «Психолого-педагогическая поддержка семьи в развитии ребёнка дошкольного возраста» (18 часов), «Содержание и организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации» (36 часов).

В ходе курсов прошел обмен педагогическим опытом о формах повышения профессионального и личностного роста педагога Алексеевой Любови Анатольевны,  воспитателя  МБДОУ  «Детский сад № 180 «Журавлик» г. Чебоксары, лауреата Всероссийского конкурса имени Л.С. Выготского и участницы «Летней Школы», организованной «Рыбаков Фондом». Обучающиеся курсов в лице педагогов ДОО г. Чебоксары проявили интерес и желание перенять опыт работы Любовь Анатольевны в своей педагогической практике с детьми дошкольного возраста.

На курсах повышения квалификации воспитатели познакомились с книжной выставкой «В помощь педагогам ДОО в реализации ФГОС ДО», где были представлены  новые программы, учебники, методическая литература. Организовала выставку и ознакомила с книжными новинками библиотекарь Петрова Т.Я.

В рамках программы «Психолого-педагогическая поддержка семьи в развитии ребёнка дошкольного возраста» изучены следующие вопросы: психолого-педагогические основы семейного воспитания, организация социального партнерства семьи и детского сада, содержательные и методические аспекты взаимодействия детского сада с семьей в развитии ребенка-дошкольника.

36-часовая программа «Содержание и организация образовательной деятельности в дошкольной образовательной организации» рассматривала вопросы планирования содержания образовательной деятельности педагога в разных возрастных группах дошкольных образовательных организаций и вопросы реализации образовательной деятельности педагога в ДОО.

На закрытии вышеназванных курсов  педагоги отметили актуальность данных курсов повышения квалификации. По итогам работы 25 воспитателей дошкольных образовательных организаций получили удостоверение о выполнении своего индивидуального учебного плана о повышении квалификации.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика