Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » Обучающий семинар «Логопедическая ритмика - современная образовательная технология формирования компонентов речевой деятельности обучающихся с ТНР»

08:47 12 октября 2018 г.

Реализация ФГОС НОО ОВЗ предполагает проведение курсов коррекционно-развивающей области. В частности, коррекционно-развивающая область учебного плана для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи представлена следующими предметами «Произношение», «Развитие речи», «Логопедическая ритмика», направленными на коррекцию отклонений в речевом, психофизическом и личностно-социальном развитии школьников с ТНР. С целью оказания методической помощи учителям-логопедам в вопросах формирования навыков планирования и проведения логоритмических занятий с обучающимися с тяжелыми нарушениями речи доцентом кафедры специального (коррекционного) и инклюзивного образования С.Н. Силантьевой был проведен обучающий семинар по теме «Логопедическая ритмика - современная образовательная технология формирования компонентов речевой деятельности обучающихся с ТНР» на базе БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья № 2» Минобразования Чувашии  (директор Л.Г. Телеганова). В работе семинара приняли участие 20 учителей-логопедов.

Учитель-логопед С.А. Савинова (БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии) провела открытое занятие по логопедической ритмике с обучающимися 3 класса.

 С большим интересом все участники семинара приняли участие в мастер-классе Т.Е. Васильевой («Цивильская ОШИ для обучающихся с ОВЗ №1» Минобразования Чувашии) по использованию фонетической ритмики в логопедической работе, активно дышали с использованием элементов йоги с А.С. Осиповой (кабинет «ЛОГОС», г. Чебоксары), ритмично двигались под руководством З.А. Евдокимовой (ГАПОУ ЧР «Чебоксарский профессиональный колледж им. Н.В. Никольского»), выполняли кинезиологические упражнения с А.М. Волковой (БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии).

Учителя-логопеды отметили практическую ориентированность и методическую направленность семинара.

Кафедра специального (коррекционного) и инклюзивного образования выражает благодарность коллективу БОУ «Чебоксарская общеобразовательная школа для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья №2» Минобразования Чувашии за помощь в организации семинара.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика