Эта версия сайта устарела. Перейти на новый сайт >>>

Орфографическая ошибка в тексте

Послать сообщение об ошибке автору?
Ваш браузер останется на той же странице.

Комментарий для автора (необязательно):

Спасибо! Ваше сообщение будет направленно администратору сайта, для его дальнейшей проверки и при необходимости, внесения изменений в материалы сайта.

Новости » В Чувашском республиканском институте образования состоялся семинар-практикум по реализации дополнительных профессиональных программ в сетевой форме с использованием ресурсов инновационных образовательных организаций

12:12 12 октября 2018 г.

12 октября в Чувашском республиканском институте образования состоялся семинар-практикум по реализации дополнительных профессиональных программ в сетевой форме с использованием ресурсов инновационных образовательных организаций.

Семинар открыл ректор Чувашского республиканского института образования, доктор филологических наук Ю.Н. Исаев. Юрий Николаевич акцентировал внимание собравшихся на основных направлениях совершенствования системы обучения и повышения квалификации педагогических и руководящих работников Чувашской Республики, отметил актуальность сотрудничества Чувашского республиканского института образования и ресурсных центров.

Проректор по организационно-методической работе С.В. Петрова представила участникам семинара основные модели сотрудничества института образования и инновационных образовательных организаций нашей республики. Первая модель – это использование высококвалифицированных педагогов образовательных организаций для проведения занятий со слушателями курсов повышения квалификации на основе договоров гражданско-правового характера. Вторая модель - использование оборудования образовательных организаций для проведения практических занятий со слушателями. Третья модель - организация индивидуальной стажировки обучающихся курсов на базе образовательной организации с прикреплением к конкретному педагогу.

С презентациями о реализации сетевых дополнительных профессиональных образовательных программ выступили заведующие кафедрами института образования.

Напомним, приказом ректора Чувашского республиканского института образования от 09.10.2018 г. № 415  определены 139 ресурсных центров: 94 школы, 21 дошкольная образовательная организация, 4 организации дополнительного образования детей, 9 профессиональных образовательных организаций, 11 образовательных организаций для обучающихся с ОВЗ.

Работа семинара продолжилась торжественным вручением свидетельств инновационным образовательным организациям.

Ректор Ю.Н. Исаев от имени коллектива поблагодарил за совместный труд все ресурсные центры и выразил надежду на дальнейшее укрепление и развитие сотрудничества в сфере образования.

БУ ЧР ДПО "Чувашский республиканский институт образования" Минобразования Чувашии

Мой МирВКонтактеОдноклассники

 

 скрипт счетчика посещений       

 

 

Система управления контентом
428001, г. Чебоксары, пр. М.Горького, 5. Режим работы: пн-пт 8.00-17.00
Телефон: (8352) 58-45-22
Факс: (8352) 58-45-22
TopList Сводная статистика портала Яндекс.Метрика